
Руководство и представители работников Ржевской Центральной районной больницы, а также местные власти приняли участие в работе согласительной комиссии
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Ржев
В Ржеве состоялась согласительная комиссия с участием чиновников из Министерства здравоохранения Тверской области, руководства Ржевской Центральной районной больницы и представителей медперсонала – врачами и медсестрами.
Об этом по телефону сообщила участковый педиатр Ольга Асташова, которая является председателем первичной профсоюзной организации «Действие». Сегодня в Ржеве состоялась согласительная комиссия с участием чиновников из Министерства здравоохранения Тверской области, руководства Ржевской Центральной районной больницы и представителей медперсонала – врачами и медсестрами. Собрать подобную комиссию, напомним, предлагали сотрудники в РЦБ в открытом письме, направленном министру здравоохранения области Елене Жидковой, губернатору Андрею Шевелеву и главврачу больницы Анатолию Бегларяну около трех недель назад. В письме, в частности, были озвучены требования повышения заработанной плате врачам и медсестрам, ликвидации системы штрафов. Во время заседания комиссии медикам дала разъяснения по волнующим их вопросам. Как рассказала Ольга Асташова, представители министерства объяснили, что зарплата врачей, на информацию о которой ссылались активисты профсоюза, рассчитывается из нескольких ставок, и чтобы ее получать, необходимо брать на себя дополнительные участки. Что касается неукомплектованности больницы медперсоналом, то тут, прежде всего, проблема стоит в привлечении новых сотрудников, которые с неохотой едут работать в Ржев. Сложность состоит и в том, что пока нет возможности обеспечивать молодых специалистов жильем. Между тем, председатель первичной профсоюзной ячейки отметила, что диалог был конструктивным, и сотрудникам ЦРБ разъяснили многие правовые вопросы. В связи с этим, врачи и медсестры Ржевской ЦРБ не планируют начинать завтра «итальянскую забастовку», запланированную ранее. http://www.afanasy.biz/news/health/index.php?ELEMENT_ID=64240
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.05.2025 13:19
Уровень безработицы в Свердловской области снизился до 1,7% -
19.05.2025 12:07
Омскстат: уровень бедности снизился до 9% -
19.05.2025 08:00
Кадровый центр Иркутской области проведет день содействия занятости несовершеннолетних -
19.05.2025 07:34
Правительство Оренбургской области сообщает о трудоустройстве сельских жителей -
19.05.2025 07:00
Разработан законопроект о введении ежеквартальной индексации зарплат работников -
18.05.2025 19:39
Мэрия Уфы назвала наиболее высокооплачиваемые специальности для трудоустройства -
18.05.2025 19:36
В Тюменской области открыто более 20 тысяч вакансий для трудоустройства -
18.05.2025 15:36
Организована проверка по нарушению трудовых прав работников сельских клубов в Кудымкаре -
18.05.2025 11:20
Правительство Красноярского края поддерживает граждан при трудоустройстве с переездом -
18.05.2025 01:37
Дефицит водителей общественного транспорта в Перми снизился
В стране и за рубежом >>
-
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
15.05.2025 09:22
В Государственной Думе РФ предложили повысить пенсии жителям районов Крайнего Севера -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.