В Свердловской области внедрят индивидуальную программу развития моногородов
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Свердловская область войдет в число пилотных регионов по внедрению индивидуальных программ развития моногородов, которые разрабатывают Фонд «Центр стратегических разработок» совместно с Минэкономразвития РФ. Об этом заявил в рамках XXI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге региональный министр инвестиций и развития Вадим Третьяков.
Свердловская область войдет в число пилотных регионов по внедрению индивидуальных программ развития моногородов, которые разрабатывают Фонд «Центр стратегических разработок» совместно с Минэкономразвития РФ. Об этом заявил в рамках XXI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге региональный министр инвестиций и развития Вадим Третьяков. Он также рассказал о положительных изменениях, который уже отмечаются в развитии моногородов региона, сообщает департамент информационной политики Среднего Урала. «По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области ведется системная работа по развитию моногородов. Благодаря консолидации усилий федеральной, региональной и местной власти, градообразующих предприятий и бизнес-сообществ, наблюдаются позитивные изменения в социально-экономическом положении всех 17 территорий. Так, за пять лет в моногородах создано более 33 тыс. постоянных рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, в их экономику привлечено более 400 млрд руб. инвестиций, на реализацию национальных проектов направлено порядка 31 млрд руб.», — отметил Вадим Третьяков. Он добавил, что достижению результатов способствовало в том числе создание территорий с особым режимом ведения бизнеса в моногородах и региональный набор преференций, представляемых инициаторам инвестпроектов. В рамках форума министр обсудил дополнительные стимулы повышения качества городской среды и развитие социальной инфраструктуры через расширение действующих мер поддержки моногородам. Речь идет о возможности использовать субсидии для строительства инженерной инфраструктуры, в частности, для социальных объектов. Также участники обсудили возможность софинансирования затрат на технологическое присоединение инвестиционных проектов, что позволит сократить сроки строительства объектов. Также участники рассмотрели возможность разрешить индивидуальным предпринимателям становиться резидентами ТОРов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
