Работники АНО «Управляющая компания туркластерами Свердловской области» обратились в Правительство РФ из-за невыплаты зарплаты
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Сотрудники управляющей компании, которая занимается развитием туркластера «Гора Белая» — имиджевый проект свердловского губернатора — написали письмо в правительство РФ. В нем они пожаловались на систематическую задержку зарплат и попросили обратить внимание на курирующий их департамент развития туризма Свердловской области. Копия обращения есть в распоряжении URA.RU
Сотрудники управляющей компании, которая занимается развитием туркластера «Гора Белая» — имиджевый проект свердловского губернатора — написали письмо в правительство РФ. В нем они пожаловались на систематическую задержку зарплат и попросили обратить внимание на курирующий их департамент развития туризма Свердловской области. Копия обращения есть в распоряжении URA.RU
«Начиная с сентября 2023 года в установленные сроки заработная плата не выплачивается. Выплата за сентябрь выдана только 8 ноября <…> на сегодня выплачено только 75% аванса за октябрь <…>. При этом многие сотрудники имеют обязательства по договорам ипотечного кредитования, у многих дети, семьи», — говорится в обращении.
Там же указано, что АНО «Управляющая компания туркластерами Свердловской области» (АНО УК ТРК СО) находится в длительной переписке по этому поводу с учредителем — областным департаментом по развитию туризма, но результата нет. «Руководство департамента умышленно затягивает решение вопроса по заработной плате. Прошу оказать содействие в решении вопроса задержки выплат по заработной плате и компенсации за каждый день просрочки», — подытоживают авторы обращения. И просят обратить внимание на проблему губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, провести проверку в департаменте, наказать ответственных. «Я целенаправленно шла работать сюда, ведь учредителем АНО является орган исполнительной власти — департамент по развитию туризма. С мыслью о том, что задержек по зарплате здесь быть не должно. Купила квартиру в ипотеку рядом с работой, взяла кредит на ремонт, у меня семья. И происходящее вызывает чувство фрустрации. Такое настроение у всего коллектива», — пояснила в беседе с URA.RU автор обращения, сотрудница УК Марина Ленькова.
Главой департамента по развитию туризма является Эльмира Туканова, которое за последнее время несколько раз попадала в скандалы. В частности, по поводу сомнительной выдачи грантов и отсутствия коммуникации с Уральской ассоциацией туризма. Последние также обращались к губернатору и просили проверить департамент скандальной чиновницы.
Эльмира Туканова общаться с прессой отказывается и переадресовывает в департамент информационной политики (ДИП). В ДИПе на запрос агентства ответили, что в начале года выделили управляющей компании субсидию в размере 68 миллионов рублей «на весь спектр деятельности». Но по словам сотрудников АНО, данные средства поступали лишь до 30 июня.
«Проверки департамента деятельности УК в течение года подтверждали наличие на счете организации средств, которых было достаточно для выплаты заработной сотрудникам в полном объеме. Однако руководство не уделило должного внимания вопросу выплат, направив средства на иные цели», — отметили в департаменте.
Там же уточнили, что вопрос с выплатами зарплат уже решен, в том числе за счет перераспределения субсидий. Деньги сотрудникам выплатят до конца года. «При этом реализация проекта ТРК „Гора Белая“ сохраняет важность для продвижения туристического потенциала Свердловской области, поэтому департаментом предпринимаются все возможные меры по сохранению профессионального коллектива и продолжению развития направлений УК», — добавляют в ДИПе.
https://ura.news/news/1052711721
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2025 08:45
Отраслевой профсоюз проверил условия труда в Самарской поликлинике №4 -
20.08.2025 16:28
Фельдшерам и водителям скорой помощи в Марий Эл установлена новая ежемесячная доплата -
20.08.2025 15:47
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии трудоустройства в Липецке -
20.08.2025 15:21
В Государственной Думе РФ предлагают освободить граждан с низкими доходами от уплаты НДФЛ -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
20.08.2025 14:25
На Всероссийском педагогическом съезде обсудили улучшение условий труда учителей -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 13:53
Идет подготовка Единых рекомендаций по установлению размера зарплат бюджетников -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
20.08.2025 13:21
Рассматриваются поправки в бюджет Пермского края по индексации зарплат бюджетникам
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.