Федерация профсоюзов Приморского края добилась увеличения выплат педагогам за участие в ГИА
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Приморский край
Сотрудникам образовательных учреждений Приморского края, задействованным в проведении Государственной итоговой аттестации, увеличат выплаты, сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморского края.
Сотрудникам образовательных учреждений Приморского края, задействованным в проведении Государственной итоговой аттестации, увеличат выплаты, сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморского края. – Любая дополнительная нагрузка должна оплачиваться. Поэтому в марте 2023 года мы обратились в Минобразования Приморского края с предложением об обязательном увеличении стоимости услуг тех работников, что привлекаются к подготовке и проведению ГИА – в том числе, членов конфликтной комиссии, помощников начальника смены, технических специалистов, лаборантов, сопровождающих лиц. Потому что размеры существующих выплат были несоразмерны объему выполняемой работы. И нас услышали. Буквально накануне Нового года было принято краевое постановление, и выплаты увеличили. Хотя мы считаем, что работники отрасли заслуживают большего, такая позитивная динамика не может не радовать, — рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников образования Ирина Мариш. Стоимость одного дня работы консультанта предметной комиссии составит теперь 3 265 руб., членов Государственной экзаменационной комиссии, технических специалистов, председателя и секретаря конфликтной комиссии – 2737 рублей. Приморье стало первым российским регионом, где за дополнительную нагрузку, связанную с ГИА, стали выплачивать компенсации. И это целиком заслуга краевого отраслевого профсоюза, боровшегося за это не один год. Это были многочисленные обращения в краевой департамент образования и к профильному вице-губернатору, выступления на заседаниях Комитета по социальной политике Заксобрания Приморья и публикации в СМИ. В 2017 году впервые были выделены средства на оплату за ЕГЭ, а в 2018-м еще и на ОГЭ. Более того, профсоюзу было важно не просто добиться принципиального согласия краевых властей, но определить и зафиксировать источники финансирования. Этому способствовало своевременное внесение изменений в Закон об образовании депутатами Госдумы, что также во многом произошло с подачи Общероссийского профсоюза образования, отметили в профорганизации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
