Фельдшера скорой помощи в Новодвинске уволили после коллективного обращения работников из-за низких зарплат
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Алена Людвиг
Источник: fedpress.ru
Территория: Архангельская область
Населенные пункт(ы): Новодвинск (*2)
Фельдшера скорой помощи Павла Селиванова уволили из Новодвинской подстанции после того, как вместе с коллегами он подписал обращение медиков президенту РФ с жалобой на низкие зарплаты. По версии уволенного фельдшера, причиной стало то, что его подпись стоит в коллективном письме первой и его могли посчитать зачинщиком резонансной акции. Сейчас законность увольнения сотрудника новодвинской скорой проверяет трудовая инспекция.
Фельдшера скорой уволили при дефиците кадров на подстанции Фельдшера скорой помощи Павла Селиванова уволили из Новодвинской подстанции после того, как вместе с коллегами он подписал обращение медиков Путину с жалобой на низкие зарплаты. По версии уволенного фельдшера, причиной стало то, что его подпись стоит в коллективном письме первой и его могли посчитать зачинщиком резонансной акции. Сейчас законность увольнения сотрудника новодвинской скорой проверяет трудовая инспекция. «Буду ждать, пока пройдут все проверки. Сейчас законность моего увольнения проверяет трудовая инспекция. Еще в прокуратуру написано заявление», – сообщил Павел Селиванов. Сообщается, что уволенный фельдшер семь лет работал на подстанции скорой помощи в Новодвинске. Не имел взысканий и работу свою любил. В последнее время Селиванов трудился на условиях внешнего совместительства и совмещал эту работу с практикой в частной клинике. Под коллективным обращением к президенту РФ о низких зарплатах мужчина подписался самым первым 9 января, сообщает «29.ru». 12 января Павлу выдали уведомление о прекращении трудового договора с 31 января, подписанное главврачом областной станции скорой медицинской помощи Валентиной Низовцевой. Официальным обоснованием увольнения послужило то, что на должность фельдшера приняли другого сотрудника, для которого работа будет основной, а не по совместительству. «Если взять Новодвинскую подстанцию, у нас кадровый дефицит: из 37 фельдшерских ставок заняты 17 основными сотрудниками, и три у нас внешних совместителя,?которые трудоустроены на 0,5 ставки», – прокомментировал ситуацию уволенный.? Ранее «ФедералПресс» писал, что архангельские медики борются за президентские выплаты: ситуация на контроле следкома.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
