Работники алапаевского отделения Авиалесоохраны записали обращение к губернатору
Автор: Диана Казакова
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Алапаевск
Сотрудники алапаевского отделения Авиалесоохраны (Свердловская область) записали видеообращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором пожаловались на низкие зарплаты, некачественную спецодежду и систематические задержки с выдачей средств пожаротушения. В случае, если эти проблемы не будут решены, спасатели откажутся тушить пожары.
Сотрудники алапаевского отделения Авиалесоохраны (Свердловская область) записали видеообращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором пожаловались на низкие зарплаты, некачественную спецодежду и систематические задержки с выдачей средств пожаротушения. В случае, если эти проблемы не будут решены, спасатели откажутся тушить пожары. Запись видеообращения есть в распоряжении URA.RU. «Я больше 10 лет работаю в алапаевском отделении. Меня не устраивает заработная плата — маленькие оклады, выплаты задерживают. Хочу поднять вопрос, сколько это будет продолжаться? Вы все обещаете и обещаете. Выезжаем на пожары, все покупаем за свой счет — суточных не хватает вообще, какие-то копейки. Ждем потом неделю, месяц, чтобы нам это выплатили», — негодует один пожарных.Его коллега пожаловался на некачественные средства индивидуальной защиты, которых не хватает даже на сезон. Из-за этого спасателям приходится тратить личные деньги на форму. Более того, в прошлом году спецодежду выдавали с опозданием, в этом тоже обещают якобы только к июню, при этом пожароопасный сезон стартует в Свердловской области 5 апреля. Также спасатели рассказали о проблемах с сухпайками и средствами пожаротушения, плохом отношении к инструкторскому составу. «По факту выезжать на пожар не готовы. Пока не будет достойной заработной платы, пока не будет все перечислено в срок, на пожар мы выезжать не будем», — заключил один из авторов обращения.При этом свердловские власти подходят к пожароопасному сезону в этом году с особой ответственностью, учитывая печальный опыт прошлого года. Весной лесные пожары уничтожили десятки жилых домов в нескольких поселках, в частности, в Сосьве. «У нас проведена большая подготовительная работа, учтен опыт прошлого года. Серьезно усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и пожарами», — заявлял в конце марта Евгений Куйвашев.URA.RU направило запрос в департамент информационной политики Свердловской области с просьбой прокомментировать обращение спасателей. На момент публикации ответ не поступил.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.