
В администрации Кургана обсудили дефицит водителей в структурах мэрии
Автор: Дмитрий Евтеев
Источник: ura.news
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
В администрации Кургана обсуждается причастность депутатов городской думы к дефициту водителей в структурах мэрии из-за проведенной реформы.
В администрации Кургана обсуждается причастность депутатов городской думы к дефициту водителей в структурах мэрии из-за проведенной реформы. По информации источников URA.RU, чиновники предлагают обращаться к депутатам с недовольством по поводу отсутствия транспорта, так как они согласовывали реструктуризацию. В то время как инсайдеры из думы заявляют, что инициатива была пролоббирована мэрией. «В администрации всем чиновникам из МКУ, структур мэрии так и говорят на жалобы о том, что приходится ездить на такси за свой счет: „Все вопросы к депутатам, они согласовывали реструктуризацию, из-за которой были сокращены водители, не вернувшиеся на работу“», — сообщают источники, связанные с городскими властями. При этом, источники из депутатского корпуса подчеркивают, что они лишь занимались вопросами, касающихся штатного расписания, в то время как предложение о реформе поступило от администрации города. «Депутаты занимались только вопросом перераспределения ставок, а вот как и чего — инициатива, думаю исходила от администрации города. Нами были определены только штатные единицы», — сообщает инсайдер. Корреспондент URA.RU направил запросы по теме в пресс-службы администрации Кургана и городскую думу. На момент публикации новости, ответы на на них ожидаются. Ранее URA.RU писало, что в результате реорганизации в администрации Кургана, руководители структур мэрии остались без водителей. По данным источников, планировалось, что водители будут переведены в новую структуру — МКУ «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» (Содомс), но после сокращения многие из них не стали возвращаться из-за более выгодных предложений на рынке труда. Теперь чиновники теперь вынуждены оплачивать поездки на такси из собственного кармана.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
13.05.2025 11:23
Граждане Кемеровской области отказываются от вахтового метода работы из-за неудобного графика -
13.05.2025 09:40
Расторгнут контракт с подрядчиком аэропорта «Южный» в Орловской области -
13.05.2025 09:10
В Алтайском крае реализуется федеральный проект "Производительность труда" -
13.05.2025 04:18
В Камчатском крае 12% вакансий открыты для вахтовиков -
13.05.2025 00:00
X Всероссийская неделя охраны труда состоится в Сочи -
13.05.2025 00:00
Губернатор Кемеровской области сообщил о рекордно низком уровне безработицы -
12.05.2025 18:39
Нижегородстат назвал отрасли с наиболее высокими зарплатами -
12.05.2025 18:00
Размер средней зарплаты работников в Алтайском крае увеличился -
12.05.2025 17:23
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге составляет 115 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.