
Кадровый центр Иркутской области организовал ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Иркутский филиал Кадрового центра Иркутской области организовал ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие прошло в Иркутском реабилитационном техникуме, где работодатели предложили различные вакансии в разных отраслях, таких как швейное производство, торговля, энергетика, транспорт и связь
Иркутский филиал Кадрового центра Иркутской области организовал ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие прошло в Иркутском реабилитационном техникуме, где работодатели предложили различные вакансии в разных отраслях, таких как швейное производство, торговля, энергетика, транспорт и связь. Среди предлагаемых профессий были оператор ПК, маляр, продавец, мойщица посуды, инженер и другие. Как рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков, с начала года через службы занятости было трудоустроено 546 человек с ограниченными возможностями здоровья, что свидетельствует о значительной поддержке инвалидов на рынке труда. В данный момент в Приангарье 2,4 тысячи работодателей должны резервировать 6,6 тысяч рабочих мест для инвалидов. С начала года 47 работодателей заключили соглашения на выполнение квоты альтернативным путем, создав 342 рабочих места. Проведение подобных ярмарок дает доступ соискателям ко множеству предложений работы и услуг служб занятости, а компаниям возможность найти квалифицированных сотрудников среди людей с инвалидностью.Кроме трудоустройства, участникам помогли составить резюме, подготовиться к интервью и найти работу, учитывая их здоровье. Это помогло провести первичные собеседования. Модернизация службы занятости в Иркутской области осуществляется в рамках национального проекта "Демография". Одним из ключевых моментов является формирование клиентоцентричного подхода для решения жизненных ситуаций граждан и бизнес-задач работодателей. Дополнительную информацию о ярмарках вакансий, возможностях трудоустройства и консультациях можно получить в филиалах Кадрового центра, контактные данные которых размещены на сайте министерства труда и занятости региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.