Директор Бюро Международной организации труда по деятельности трудящихся встретилась с лидерами общероссийского объединения профсоюзов РФ
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
16 декабря 2013 года в Москве с однодневным визитом находилась директор Бюро Международной организации труда (МОТ) по деятельности трудящихся Мария Хелена Андре, в ходе которого она встретилась с лидерами Конфедерации труда России (КТР). Большая часть встречи была посвящена обсуждению стратегии КТР по изменению национального законодательства в области труда в соответствие с принципами МОТ, а также обеспечению в Российской Федерации права на свободу объединения.
В понедельник, 16 декабря, в Москве с однодневным визитом находилась директор Бюро МОТ по деятельности трудящихся Мария Хелена Андре. Это первый официальный визит недавно назначенного директора Бюро в Россию, в ходе которого она встретилась с лидерами Конфедерации труда России — президентом КТР Борисом Кравченко, генеральным секретарем КТР, президентом ФПАД Сергеем Ковалевым и членом Совета КТР, первым зампредседателя РПСМ Игорем Ковальчуком. Также во встрече принимали участие исполнительный секретарь ВЕРС—МКП Григор Градев, европейский координатор Бюро МОТ по деятельности трудящихся Вольфганг Лютербах, директор московского представительства МОТ Димитрина Димитрова и главный специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Сергеюс Гловацкас. В ходе встречи обсуждались ключевые проблемы, стоящие перед российским профсоюзным движением, а также политические и социально-экономические условиях в которых они выстраивают свою деятельность. Большая часть встречи была посвящена обсуждению стратегии КТР по изменению национального законодательства в области труда в соответствие с принципами МОТ, а также обеспечению в Российской Федерации права на свободу объединения. Мария Хелена Андре высказала поддержку действиям Конфедерации труда России по борьбе за основополагающие профсоюзные права. Она также отметила важность продвижения позиций и интересов профсоюзов через трехсторонние органы. «Одна из основных задач деятельности — это реализация положений МОТ на национальном уровне и в национальном законодательстве», — отметила директор Бюро МОТ. «Наше Бюро рассчитывает на плотное взаимодействие и сотрудничество с Конфедерацией труда России и намерено впредь оказывать содействие КТР в ее борьбе за достойный труд в Российской Федерации», — подчеркнула Мария Хелена Андре.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
