
Правительство Кемеровской области прокомментировало ситуацию по шахте «Инская»
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Источник: fedpress.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Белово (*2)
Вопрос перевода предприятия в муниципалитет с целью выплаты долгов по зарплате шахтерам властями не рассматривается. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе правительства региона.
Шахта временно не работает Вопрос перевода предприятия в муниципалитет с целью выплаты долгов по зарплате шахтерам властями не рассматривается. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе правительства региона. «В настоящее время есть потенциальный инвестор, который пообещал 18 ноября 2024 года погасить задолженность по заработной плате за два месяца (июнь, июль). 18 ноября 2024 года запланирована очередная встреча с трудовым коллективом шахты, на которой будут обсуждаться перспективы предприятия, план работы шахты, предложенный новым инвестором. Вариант покупки государством шахты «Инская» не рассматривается», – рассказали представителей власти. Сейчас в Кузбассе для недопущения повторения подобной ситуации и сокращения риска роста задолженности по зарплате на других предприятиях регулярно проводятся заседания штаба по экономическому развитию Кузбасса. На обсуждениях в компаниях, имеющих задолженность по заработной плате, в обязательном порядке присутствуют правоохранительные, надзорно-контрольные органы и прокуратура. Напомним, ранее шахтеры из-за невыплаченной им зарплаты объявляли голодовку.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
25.03.2025 13:57
Государственная Дума РФ приняла закон о работе для подростков на лето -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
25.03.2025 20:47
Президент РФ В.Путин даст поручения о подготовке работников культуры в непрофильных вузах -
18.03.2025 14:36
Председатель общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев выступил на съезде РСПП -
24.03.2025 08:51
Минтруд РФ представил прогноз кадровой потребности до 2029 года -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии -
23.03.2025 00:56
Подготовлены поправки в Закон об образовании по ускорению подготовки кадров в колледжах
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.