Всероссийский семинар по молодёжной политике завершился в Сочи
Источник: fnpr.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Сочи
С 24 по 28 февраля в Сочи прошёл Всероссийский семинар-совещание, посвящённый реализации молодёжной политики в профсоюзах. Мероприятие собрало представителей профсоюзных организаций со всей страны, чтобы обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом и наметить стратегические направления работы с молодёжью на ближайшие годы.
С 24 по 28 февраля в Сочи прошёл Всероссийский семинар-совещание, посвящённый реализации молодёжной политики в профсоюзах. Мероприятие собрало представителей профсоюзных организаций со всей страны, чтобы обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом и наметить стратегические направления работы с молодёжью на ближайшие годы. Семинар открылся выступлением заместителя председателя ФНПР Александра Шершукова, который подчеркнул важность молодёжной политики в современных условиях. Он отметил, что профсоюзы должны активно вовлекать молодёжь в свою деятельность, чтобы сохранить свою актуальность и усилить влияние в обществе. С приветственными словами выступили секретарь ФНПР-представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков и Секретарь ФНПР по вопросам развития профсоюзного движения – руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина. Важной частью семинара стали дискуссии и круглые столы, на которых участники обсудили актуальные проблемы рабочей молодежи, вопросы формирования профсоюзных патриотов, а также типовой пакет региональных мероприятий для реализации программы "Стратегический резерв", поделившись успешными кейсами. Также в рамках семинара прошли дебаты на тему труда несовершеннолетних. Участники обсудили позицию профсоюзов в вопросах упрощения найма молодёжи и защиты их прав. Одним из актуальных выступлений стал доклад Александра Шершукова на тему «Мир, страна, профсоюзы, молодёжь: основные проблемы, тренды, “Что делать сейчас?». Зампред ФНПР акцентировал внимание на необходимости адаптации профсоюзов к современным вызовам, включая цифровизацию, изменения на рынке труда и новые формы занятости. Особый интерес вызвала также презентация социологического исследования ФНПР по мотивации профсоюзного членства, представленная Александрой Шубиной. Исследование показало, что молодые работники всё чаще ищут в профсоюзах не только защиту своих трудовых прав, но и возможности для профессионального и личностного роста в разных возрастных поколениях. Завершился семинар презентацией итогов командной работы по усовершенствованию механизмов реализации молодёжной политики в профсоюзах. Участники отметили, что мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и выработки новых идей. Было принято решение продолжить работу над проектами, направленными на вовлечение молодёжи в профсоюзное движение, а также усилить взаимодействие между регионами. Всероссийский семинар-совещание в Сочи стал очередным важным шагом в развитии молодёжной политики профсоюзов. Участники мероприятия смогли не только обсудить актуальные проблемы, но и наметить конкретные шаги для их решения. Всего форум собрал 81 участника из 59 территориальных объединений организаций профсоюзов и 19 общероссийских, межрегиональных профсоюзов. Впереди — реализация новых проектов и инициатив!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
