
Иркутское Профобъединение проводит конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда»
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Иркутское Профобъединение проводит региональный этап смотра-конкурса Федерации Независимых Профсоюзов России на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2024 года.
Иркутское Профобъединение проводит региональный этап смотра-конкурса Федерации Независимых Профсоюзов России на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2024 года. Конкурс проводится с периодичностью один раз в два года. Его главной целью является повышение эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями законных прав и интересов работников на здоровые и безопасные условия труда. Конкурсная комиссия определит победителей по двум номинациям: лучший уполномоченный по охране труда в производственной и непроизводственной сферах. В состав комиссии вошли технические инспекторы труда членских организаций профобъединения. Ее председатель - главный технический инспектор труда Иркутского Профобъединения Ирина Панасецкая отметила, что конкурс призван обобщить опыт работы лучших уполномоченных и способствовать повышению роли профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства. Уполномоченных по охране труда недаром называют также «доверенными» лицами. Именно они, находясь внутри коллективов, лучше всех владеют ситуацией. Именно им доверяют ежедневную, системную работу, главная цель которой - безопасность людей, сохранение их жизни и здоровья. Поэтому очень важно выделять лучшие практики профсоюзного контроля условий труда и поощрять лучших уполномоченных, - подчеркнула Ирина Панасецкая. Конкурс среди организаций Иркутского Профобъединения пройдет в три этапа и завершится в канун Всемирного дня охраны труда 28 апреля. Победители смогут принять участие в IV этапе смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР». Познакомить с Положением о проведении конкурса можно здесь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.