Однодневная забастовка в аэропортах Германии привела к массовым отменам рейсов
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Германия
Однодневная забастовка в Германии 10 марта привела к серьезным сбоям в авиаперевозках: в 13 ключевых аэропортах страны произошли массовые отмены рейсов, около 800 тыс. пассажиров не смогли улететь. Ситуация обостряется тем, что сейчас в Германии начались школьные каникулы, и многие семьи с детьми просто не смогли улететь в отпуск.
Однодневная забастовка в Германии 10 марта привела к серьезным сбоям в авиаперевозках: в 13 ключевых аэропортах страны произошли массовые отмены рейсов, около 800 тыс. пассажиров не смогли улететь, сообщает Tribune. Ситуация обостряется тем, что сейчас в Германии начались школьные каникулы, и многие семьи с детьми просто не смогли улететь в отпуск. Аэропорт Франкфурта, один из самых загруженных в Европе, был практически полностью закрыт: были отменены 1054 из 1116 запланированных рейсов. Серьезно пострадали и другие крупные аэропорты в таких городах, как Берлин, Мюнхен и Гамбург: в аэропорту Берлина не было ни вылетов, ни прилетов, а в аэропортах Гамбурга и Мюнхена работа была ограничена. В число пострадавших аэропортов также входят Кельн/Бонн, Бремен, Ганновер, Дортмунд, Лейпциг/Галле и Штутгарт, а также небольшие аэропорты, такие как Веце и Карлсруэ/Баден-Баден, где в забастовке приняли участие только сотрудники службы безопасности. В забастовке участвуют работники государственного сектора, включая наземный персонал и сотрудников службы безопасности, которые требуют повышения заработной платы, в том числе для работников наземных служб на 8%, но не менее чем на 350 евро в месяц. Профсоюз Verdi также хочет договориться о трех дополнительных выходных днях. Забастовка является ответом на два текущих спора по оплате труда. Один касается сотрудников служб безопасности в аэропортах, а другой касается федеральных и муниципальных государственных служащих. Переговоры по поводу условий нового соглашения для госслужащих должны возобновиться 14 марта, а переговоры о соглашении для сотрудников служб безопасности аэропортов запланированы на 26 марта. Сбой затронул не только пассажиров, но и предприятия, зависящие от своевременных авиаперевозок по всей стране.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты -
16.09.2025 09:24
Сократился разрыв между наиболее низкими и высокими зарплатами работников -
16.09.2025 09:04
О формировании единой карты семейно ориентированных работодателей заявил глава Минтруда РФ -
16.09.2025 09:00
Проведено совещание по вопросам защиты трудовых прав граждан на территории Северо-Западного региона -
16.09.2025 08:24
В Государственной Думе РФ предложили изменение расчета пенсий -
16.09.2025 00:00
Финал конкурса “Молодой профсоюзный лидер в здравоохранении” состоялся в Красноярске -
16.09.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Тувинская горнорудная компания»
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.