
Во Франции освобождены топ-менеджеры завода "Goodyear", взятые в заложники рабочими
Источник: rborba.ru
Территория: Франция
Топ-менеджеры завода "Goodyear" на севере Франции Мишель Дейи и Бернар Глессер, взятые в заложники разгневанными рабочими, освобождены под угрозой применения силы.
Топ-менеджеры завода Goodyear на севере Франции Мишель Дейи и Бернар Глессер, взятые в заложники разгневанными рабочими, освобождены под угрозой применения силы. Об этом сообщает Франс-пресс. По данным агентства, ключевую роль в освобождении заложников сыграл министр промышленности Франции Арно Монтебург. Под угрозой ввода в город спецподразделений полиции ему удалось добиться освобождения заложников. «Нам очень четко заявили, что если мы не освободим этих двоих, то из Парижа сюда прибудут сотни полицейских в штурмовом снаряжении, забастовка будет прекращена силой, а мы все окажемся в тюрьме», — заявил журналистам представитель местного профсоюза Мишель Вамен. Телеканал France 2 TV показал видеокадры, как на сидящих за столом руководителей Goodyear кричат разгневанные рабочие. В обмен на освобождение заложников рабочие требовали «золотой парашют» - компенсацию от 80 до 180 тысяч евро, поскольку 1200 подлежащих увольнению сотрудников могут несколько лет не найти работу. Напомним, исполнительный директор американской компании шин Titan International Морис Тейлор пытался модернизировать производство, которое не могло конкурировать с другими заводами. Рабочие отказались, и тогда Тейлор, объявив французов очень ленивыми рабочими, решил избавиться от этого предприятия и перенести производство в Китай. Потеря последнего рычага давления на владельца Goodyear вывела из себя рабочих, и они начали жечь покрышки прямо на лужайке перед офисом компании. Теперь руководство компании не намерено выплачивать им компенсацию, больше прописанного в законах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.04.2025 14:00
Строителям промышленного парка "Кадалинский" в Чите не выплачивают зарплату -
22.04.2025 11:27
За год в организации крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов вступило 1,5 млн. человек -
22.04.2025 11:21
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.04.2025 10:27
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Центр социально-консервативной политики заключили соглашение о сотрудничестве -
22.04.2025 10:15
Строители орловского аэропорта вновь обратились к Президенту РФ из-за долгов по зарплате -
22.04.2025 10:08
Встреча для соискателей с ограниченными возможностями состоится в Москве -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
22.04.2025 06:30
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО "Краспригород" -
22.04.2025 06:30
Снизился уровень безработицы в Иркутской области -
22.04.2025 00:00
Установлены нарушения трудового законодательства в Славгородской районной больнице
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.