
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости создания профсоюзов на предприятиях
Автор: Павел Осипов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Для того, чтобы гарантировать россиянам достойную заработную плату, государством должны быть установлены единые подходы к оплате труда как в частном, так и в государственном секторе экономики. Об этом в ходе предпервомайской пресс-конференции в ТАСС 28 апреля заявил председатель ФНПР Сергей Черногаев.
Для того, чтобы гарантировать россиянам достойную заработную плату, государством должны быть установлены единые подходы к оплате труда как в частном, так и в государственном секторе экономики. Об этом в ходе предпервомайской пресс-конференции в ТАСС 28 апреля заявил председатель ФНПР Сергей Черногаев. В Федерации независимых профсоюзов России также считают, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) необходимо устанавливать на основе минимального потребительского бюджета. По расчетам профсоюзных специалистов, сегодня эта цифра превышает 52 тысячи рублей. - При этом должен быть именно чистый МРОТ, без компенсационных и стимулирующих выплат. Федерация по-прежнему фиксирует случаи установления должностных окладов и ставок заработной платы ниже МРОТ. Мы продолжим работу по контролю этого вопроса, - отметил Сергей Черногаев. Особое внимание профлидер обратил на решение проблем с демографией в стране, которое, по мнению профсоюзов, невозможно без повышения доступности жилья. Так, по данным исследования ФНПР, для того, чтобы обеспечить ипотечные взносы и прожиточный минимум членам семьи, состоящей из родителей и двух детей, минимальная заработная плата должна составлять не менее 160 тысяч рублей в месяц. Причем – у каждого из родителей. В профсоюзах считают необходимым разработать государственную программу по строительству массового доступного жилья для социального найма с возможностью его последующего выкупа. - В фокусе нашего внимания остается развитие системы социального партнерства, через которую сегодня возможно вести переговоры по улучшению социально-экономического положения работников, - развил тему достатка работников Сергей Черногаев. – Но это возможно только там, где работодатели присоединились к соответствующим объединениям и соглашениям, где созданы профсоюзные организации. Так что, уважаемые граждане, хотите добиться улучшения своего положения – создавайте на своем предприятии профсоюзную организацию одного из наших профсоюзов, входящих в систему ФНПР! Они сегодня, как зонт, накрывают все сферы экономики нашей страны. И совершенно точно каждый коллектив может найти подходящий для себя профсоюз, создать свою организацию и присоединиться к большой семье Федерации независимых профсоюзов России и совместными усилиями бороться за свои права.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.