
О возможных инвесторах шахты «Инская» на Кузбассе
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Елена Бутырина
Источник: fedpress.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Белово (*2)
Проблемная шахта «Инская» на Кузбассе ожидает решения своей судьбы. До конца мая она может достаться китайской или турецкой компаниям
Долг 400 работникам шахты с ноября 2023 по июль 2024 года превысил 65 млн рублей Проблемная шахта «Инская» на Кузбассе ожидает решения своей судьбы. До конца мая она может достаться китайской или турецкой компаниям, пишет «Интерфакс». По словам официального представителя шахты Александра Деревянкина, новым инвестором актива может стать турецкая Тrue exim. Название китайской компании не раскрывается. «Как турецкая, так и китайская (компании –ИФ) на сегодняшний день обещают, что до конца мая (совершат сделку – ИФ). От кого поступит реальное не то, что предложение, а уже будут совершены действия по покупке либо части актива, либо инвестиций, либо по залогам каким-то другим образом, с теми мы и будем работать», – сообщил он. Деревянкин заметил активность потенциальных инвесторов после перевода из-под стражи под домашний арест гендиректора «Инской» Дениса Немыкина, владеющего шахтой, по данным ЕГРЮЛ. «Перед заключением под стражу генерального директора у нас не с этими, а с другими китайскими компаниями уже шли переговоры. И как только они узнали, что директора заключили под стражу, все очень быстро самоустранились. Как только изменили меру пресечения, все активизировались», – сказал Деревянкин. В этой связи он обратился к суду с просьбой об отсрочке судебного заседания, на котором должно быть рассмотрено заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) о банкротстве ООО «Шахта "Инская"» на конец мая. Он считает, что это, возможно, даст шанс предприятию. Денис Немыкин и фактический владелец шахты Юрий Байченко были арестованы осенью прошлого года по обвинению в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, в результате чего долг 400 работникам с ноября 2023 по июль 2024 года превысил 65 млн рублей, а также в поставке угля по цене ниже рыночной, из-за чего ущерб шахте составил свыше 54 млн рублей. В марте текущего года их обоих перевели под домашний арест. В апреле ФНС увеличила требования к «Инской» на 13 % до 522 млн рублей. О проблемах на «Инской» «ФедералПресс» сообщал ранее.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2025 13:30
Парламент Греции принял закон о возможности 13-часового рабочего дня -
16.10.2025 12:08
Работникам Казачинской районной больницы задерживали заработную плату -
16.10.2025 12:00
ВКП: роль старшего поколения в экономике СНГ стремительно растет -
16.10.2025 09:32
Губернатор Орловской области сообщил о ситуации в МУП «ТТП» -
16.10.2025 01:35
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о бесплатной защите работников в судах -
16.10.2025 00:36
Президент РФ В.Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики до 2030 года -
16.10.2025 00:00
Участники программы "Земский доктор" в Омской области массово расторгают контракты -
16.10.2025 00:00
Более 1600 отцов в Бурятии оформили отпуск по уходу за ребенком -
16.10.2025 00:00
Шуйская швейная фабрика выплатила работникам долги по зарплате -
15.10.2025 23:01
Служба занятости Тамбовской области - лидер в содействии занятости среди регионов
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.