
Представители эстонской компании "Tallink" встретились с государственным примирителем для обсуждения повышения заработной платы морякам компании
Источник: rborba.ru
Территория: Эстония
В Эстонии состоялась встреча государственного примирителя и администрации "Tallink", во время которой обсуждалось повышение зарплаты морякам. По словам директора по персоналу и организационному развитию "Tallink Grupp" Вахура Аусмеэса, переговоры после предупредительной забастовки были напряженными. 21 января 2014 года состоится очередное обсуждение зарплаты, когда профсоюз "EMSA" и делегация "Tallink" встретятся у государственного примирителя.
После предупредительной забастовки руководство эстонской судоходной компании Tallink назвало поведение профсоюза высокомерным. Об этом пишет местная пресса. По информации СМИ, накануне состоялась встреча государственного примирителя и администрации Tallink, во время которой обсуждалось повышение зарплаты морякам. По словам директора по персоналу и организационному развитию Tallink Grupp Вахура Аусмеэса, переговоры после предупредительной забастовки были напряженными. «Если работники Tallink во время предупредительной забастовки вели себя во всех отношениях корректно, то вчерашнее высокомерное поведение руководства EMSA заметно обострило переговоры. Tallink Grupp желает своим работникам самого лучшего, и мы заинтересованы в переговорах, но достичь соглашения с руководством EMSA будет сложно», - заявил Аусмеэс. По его словам, ситуацию осложняет и то, что профсоюз не выдвинул во время переговоров четких требований относительно зарплаты. «В различных СМИ главы EMSA называли разные цифры, но официально мы их еще не получили и должны исходить из последних данных, то есть из 20-процентного повышения зарплаты, что на самом деле нереалистично», - объяснил Аусмеэс. Он добавил, что обсуждение зарплаты состоится еще и 21 января, когда EMSA и делегация Tallink встретятся у государственного примирителя. Профсоюз, в свою очередь, обвиняет в незаконных методах руководство, так как, по словам некоторых моряков, представители Tallink пытались вчера оказать давление на своих сотрудников: «Люди вызывались к капитанам, а на собрании на судне Star было сказано, что те люди, которые не будут участвовать в забастовке, получат двойную зарплату», – говорит председатель профсоюза. В забастовке участвовало 400 работников компании. По словам председателя Независимого профсоюза моряков Эстонии Юри Лембера, акция протеста коснулась судов Victoria и Star в порту Таллинна, Superstar в Хельсинки и Baltic Queen в Стокгольме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.