
Администрация украинского ООО "Свердловский машиностроительный завод" не пускает на предприятие прокуратуру и рабочих
Источник: www.regnum.ru
Территория: Украина
16 января 2014 года в городе Свердловске Луганской области Украины администрация ООО "Свердловский машиностроительный завод" (СМЗ) не пустила сотрудников на рабочие места, запретив заходить на территорию предприятия. Трудовой коллектив проводит митинги против сокращения персонала и требует, чтобы собственник предприятия соблюдал социально-экономические гарантии. Как отметил председатель профсоюза, охрана Свердловского машзавода не пускает на территорию предприятия и представителей городской прокуратуры.
16 января в г.Свердловск (Луганская область Украины) администрация ООО "Свердловский машиностроительный завод" (СМЗ) не пустила сотрудников на рабочие места, запретив заходить на территорию предприятия. Трудовой коллектив проводит митинги против сокращения персонала и требует, чтобы собственник предприятия соблюдал социально-экономические гарантии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП). По словам председателя первичной профсоюзной организации завода Александра Петручика, трудовой коллектив требует погашения долгов по заработной плате, а также прекращения незаконных увольнений сотрудников. "Такая реакция (недопуск рабочих на предприятие - ИА REGNUM) администрации предприятия вызвана тем, что трудовой коллектив требует соблюдения социально-экономических гарантий. Речь идет о погашении задолженности по заработной плате и соответствующим отчислениям, выплате расчетных сумм тем, кто был уволен с завода, обеспечении норм охраны труда. Трудящиеся должны отказаться от своих требований и участия в протестных действиях. Только тогда они будут допущены на рабочие места. Такое устное распоряжение дано директором завода Дмитрием Макаренко. Тем, кто согласится, зарплата будет погашаться частично, причем с отсрочкой не менее 60 дней", - сказал Петручик. Он сообщил о том, что трудовой коллектив не согласился "пойти на такие "зверские" условия" администрации, поскольку задолженность по оплате труда на заводе превысила 3 месяца. В то же время с уволенными рабочими не рассчитываются 5 месяцев. Прокуратура Свердловска начала расследование по факту несоблюдения социально-экономических гарантий рабочих Свердловского машзавода. Коллективное обращение трудящихся по факту недопуска их на рабочие места и нарушения социально-экономических гарантий занесено в единый реестр досудебных расследований. Как отметил председатель профсоюза, охрана Свердловского машзавода не пускает на территорию предприятия представителей городской прокуратуры. "По словам прокурора, направленная на предприятие проверка, как и трудящиеся, не смогла попасть на территорию завода. Их не пустила охрана", - уточнил Петручик.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.