В "Газпром нефтехим Салавате" прекращены полномочия генерального директора
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Салават
В Башкортостане 20 января 2014 года на внеочередном собрании акционеров были досрочно прекращены полномочия гендиректора "Газпром нефтехим Салават" Д.Шавалеева. Новый руководитель не назначен. Полномочия единоличного органа акционерного общества "Газпром нефтехим Салават" переданы ООО "Газпром переработка".
20 января на внеочередном собрании акционеров были досрочно прекращены полномочия гендиректора «Газпром нефтехим Салават» Дамира Шавалеева. Пока что новый руководитель не назначен. Полномочия единоличного органа акционерного общества «Газпром нефтехим Салават» переданы ООО «Газпром переработка». - Считаем, что одной из причин досрочного прекращения полномочий послужила ситуация, сложившаяся в результате дискриминации по профсоюзной принадлежности. Думаю, что это начало конца «желтого» профсоюза. Хочется надеяться, что у новой команды менеджмента не возникнет желания продолжать порочную политику сотрудничества с «желтыми» профсоюзами и административного давления на работников предприятия, в том числе на членов Росхимпрофсоюза. Мы со своей стороны готовы к диалогу и сотрудничеству в правовом поле, - прокомментировала ситуацию председатель рескома Башкортостана Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко. В Росхимпрофсоюзе надеются, что с новым руководителем получится наладить нормальный диалог и перезаключить колдоговор с участием первички Росхимпрофсоюза, а не прибегать к судебным тяжбам. Гузель Мирошниченко поделилась своими опасениями: - В связи с последними событиями, особый интерес к профактиву «Газпром нефтехим Салавата» проявляет председатель профорганизации «Газпром переработка» Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП) Сергей Викторович Васин. У нас есть опасения, что руководство предприятия на базе нынешнего «желтого» профсоюза возможно предпримет попытку создать профсоюзную организацию НГСП, может быть даже являющуюся структурой МПО «Газпром» НГСП. Считаем это недопустимым в свете решений руководящих органов ФНПР! Напомним, что в решениях руководящих органов ФНПР зафиксирована невозможность создания первичек отраслевых профсоюзов, входящих в структуру ФНПР, на предприятиях, где уже есть первичка отраслевого профсоюза - членской организации ФНПР. Напомним, что продолжается кампания солидарности в поддержку первички Росхимпрофсоюза на "Газпром нефтехим Салавате". Поддержите профактивистов!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
