
Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова опубликовал открытое письмо к недавно образовавшемуся профсоюзу
Источник: rborba.ru
Территория: Москва
Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова А.Камкин опубликовал открытое письмо недавно образованному профсоюзу, в котором опроверг заявления членов профсоюза о том, что система премирования в ВУЗе непрозрачна, а условия на рабочих местах являются антисанитарными.
Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Андрей Камкин опубликовал открытое письмо недавно образованному профсоюзу. Оно опубликовано на сайте ВУЗа. По мнению Камкина, сотрудники университета решили использовать членство в профсоюзе и публичную огласку конфликта, чтобы продолжать вести в вузе жизнь «свободных художников». Он заметил, что состоящие в «Университетской солидарности» преподаватели «могут позволить себе приходить на работу когда угодно и уходить когда они хотят». За нарушение трудовой дисциплины Камкин объявил Алексею Паршукову, Юлии Чебаковой и Руфине Харисовой строгий выговор, пообещав уволить их при повторных нарушениях. Камкин также опроверг заявления членов профсоюза о том, что система премирования в вузе непрозрачна, а условия на рабочих местах являются антисанитарными. Он отметил, что система премирования утверждается ученым советом университета, а все помещения «второго меда» регулярно проверяют «известные структуры». Членов «Университетской солидарности» ректор уличил в афере, так как, по его мнению, они пытаются использовать законодательство о профсоюзах, чтобы не соблюдать нормы Трудового кодекса. В ответ «Университетской солидарности» отметили, что требования о соблюдении трудовой дисциплины руководство вуза может выдвигать, только если закрепит за сотрудниками рабочие места. Сейчас, как сообщается, в трудовых договорах преподавателей в качестве мест работы указаны только кафедры, а не помещения. Ячейка профсоюза «Университетская солидарность» появилась во «втором меде» в январе 2014 года. Члены организации заявляли, что администрация университета вынуждала преподавателей выходить из профсоюза, угрожая им увольнением.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.