Волгоградские энергетики обсудили актуальные вопросы с Председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ"
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
На Волжской ТЭЦ прошла встреча представителей профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" с председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ" Г.Кирадиевым.
Встреча представителей профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» с председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО «ЛУКОЙЛ» Георгием Кирадиевым прошла накануне на Волжской ТЭЦ. Энергетиков интересовали задачи, стоящие перед профсоюзами в 2014 году, отличие готовящегося Соглашения между руководством ОАО «ЛУКОЙЛ», работниками Компании и профсоюзной организацией на 2015-2017 годы от действующего сегодня. Речь шла также о привлечении новых членов, отстаивании МОПО прав тех, кто выводится из состава группы предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» на аутсорсинг, о работе с молодежью. Рассказывая об основных показателях эффективной профсоюзной работы, Георгий Кирадиев подчеркнул, что они особенно заметны не в культурно-массовых мероприятиях, а в содержании заключаемых коллективных договоров, поскольку это – итог переговоров с руководством, который во многом зависит от позиции первого лица, его отношения к профсоюзам. И в этом плане ЛУКОЙЛ – пример для многих в плане социального партнерства. «Ваша профсоюзная организация сумела стать одной из лучших в бизнес-секторе «Электроэнергетика» и в МОПО. В ее состав входит более 80 процентов работников, –отметил Георгий Кирадиев, – Немаловажно и то, что перед заключением первого коллективного договора мы получили и от вашего профсоюза, и от других представителей бизнес-сектора «Электроэнергетика» немало деловых обдуманных предложений, которые впоследствии были отражены в документе». Участники встречи говорили и о декабрьских трагических событиях в Волгограде – ведь в числе пострадавших от терактов оказались сотрудники предприятий ЛУКОЙЛА. «Эта встреча очень важна для энергетиков, – отмечает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – члены профсоюзной организации еще раз убедились, что ЛУКОЙЛ – социально ориентированная компания, и самые важные вопросы находят отражение в соглашении между руководством ОАО «ЛУКОЙЛ», работниками Компании и профсоюзной организацией. Уверен – так будет и в новом документе, который заключается на период с 2015 по 2017 год». «Встречи председателя Совета МОПО с членами профсоюзных организаций проходят очень конструктивно. Работники группы предприятий ЛУКОЙЛ в Волгоградском регионе задают грамотные вопросы. Следующая поездка – Ставрополь и другие регионы юга России. Неслучайно Волгоградский регион открыл череду этих встреч. ЛУКОЙЛ анализирует нынешнюю обстановку в Волгограде – социальный и экономический аспекты, вопросы личной безопасности граждан. Нам важно знать настроение в коллективах группы предприятий ЛУКОЙЛа, чтобы заранее понимать задачи, над которыми нужно будет работать. Один из примеров неравнодушия к ситуации – перечисление средств пострадавшим в терактах в Волгограде», – комментирует встречу представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в регионах Центрального и Южного федеральных округов, Поволжья Семен Глозман.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
