Волгоградские энергетики обсудили актуальные вопросы с Председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ"

29.01.2014 16:33

Автор:

Источник: v102.ru

Территория: Волгоградская область

Населенные пункт(ы): Волгоград

На Волжской ТЭЦ прошла встреча представителей профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" с председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО "ЛУКОЙЛ" Г.Кирадиевым.

Встреча представителей профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» с председателем Совета Международного объединения профсоюзных организаций ОАО «ЛУКОЙЛ» Георгием Кирадиевым прошла накануне на Волжской ТЭЦ. Энергетиков интересовали задачи, стоящие перед профсоюзами в 2014 году, отличие готовящегося Соглашения между руководством ОАО «ЛУКОЙЛ», работниками Компании и профсоюзной организацией на 2015-2017 годы от действующего сегодня. Речь шла также о привлечении новых членов, отстаивании МОПО прав тех, кто выводится из состава группы предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» на аутсорсинг, о работе с молодежью. Рассказывая об основных показателях эффективной профсоюзной работы, Георгий Кирадиев подчеркнул, что они особенно заметны не в культурно-массовых мероприятиях, а в содержании заключаемых коллективных договоров, поскольку это – итог переговоров с руководством, который во многом зависит от позиции первого лица, его отношения к профсоюзам. И в этом плане ЛУКОЙЛ – пример для многих в плане социального партнерства. «Ваша профсоюзная организация сумела стать одной из лучших в бизнес-секторе «Электроэнергетика» и в МОПО. В ее состав входит более 80 процентов работников, –отметил Георгий Кирадиев, – Немаловажно и то, что перед заключением первого коллективного договора мы получили и от вашего профсоюза, и от других представителей бизнес-сектора «Электроэнергетика» немало деловых обдуманных предложений, которые впоследствии были отражены в документе». Участники встречи говорили и о декабрьских трагических событиях в Волгограде – ведь в числе пострадавших от терактов оказались сотрудники предприятий ЛУКОЙЛА. «Эта встреча очень важна для энергетиков, – отмечает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – члены профсоюзной организации еще раз убедились, что ЛУКОЙЛ – социально ориентированная компания, и самые важные вопросы находят отражение в соглашении между руководством ОАО «ЛУКОЙЛ», работниками Компании и профсоюзной организацией. Уверен – так будет и в новом документе, который заключается на период с 2015 по 2017 год». «Встречи председателя Совета МОПО с членами профсоюзных организаций проходят очень конструктивно. Работники группы предприятий ЛУКОЙЛ в Волгоградском регионе задают грамотные вопросы. Следующая поездка – Ставрополь и другие регионы юга России. Неслучайно Волгоградский регион открыл череду этих встреч. ЛУКОЙЛ анализирует нынешнюю обстановку в Волгограде – социальный и экономический аспекты, вопросы личной безопасности граждан. Нам важно знать настроение в коллективах группы предприятий ЛУКОЙЛа, чтобы заранее понимать задачи, над которыми нужно будет работать. Один из примеров неравнодушия к ситуации – перечисление средств пострадавшим в терактах в Волгограде», – комментирует встречу представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в регионах Центрального и Южного федеральных округов, Поволжья Семен Глозман.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>