Реализуется проект службы занятости Астраханской области по маршрутизации молодежи
Автор: Аветис Армутян
Источник: abnews.ru
Территория: Астраханская область
Школьники и студенты Астраханской области примут участие в проекте службы занятости по маршрутизации молодежи, разработанном Министерством труда России. Инициатива направлена на комплексную поддержку при выборе профессии, определении образовательного пути и последующем трудоустройстве по полученной специальности в родном регионе.
Школьники и студенты Астраханской области примут участие в проекте службы занятости по маршрутизации молодежи, разработанном Министерством труда России. Инициатива направлена на комплексную поддержку при выборе профессии, определении образовательного пути и последующем трудоустройстве по полученной специальности в родном регионе. Проект создает единую систему профессиональной ориентации и сопровождения. В ее рамках юные астраханцы смогут познакомиться с работодателями, которые нуждаются в квалифицированных кадрах, и оценить перспективы трудоустройства. По данным на январь 2026 года, около 500 организаций предлагают 6,3 тыс. вакансий, при этом более чем 70% работодателей ищут специалистов с профессиональной подготовкой. Наибольший спрос зафиксирован в сферах образования, социальной поддержки, здравоохранения, судостроения, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и транспорта. Директор Кадрового центра Астраханской области Светлана Куняшова сообщила, что профориентация учитывает прогноз региональной кадровой потребности и знакомит молодежь с востребованными профессиями. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. В рамках проекта участникам будут сформированы индивидуальные планы содействия занятости, подобраны меры поддержки и сервисы для трудоустройства. Инициатива призвана дать школьникам и студентам понятный путь к профессии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.01.2026 13:08
Работникам АО «Группа СТК» выплатили зарплату -
29.01.2026 08:15
В Государственной Думе РФ предложили ввести мораторий на закрытие медучреждений -
29.01.2026 05:21
На каждого соискателя приходится четыре вакансии в Тюменской области -
28.01.2026 20:58
Около 29 млн рублей долгов по зарплате взыскано в Чувашии -
28.01.2026 19:00
Работникам самарской компании «Нижавтодорстрой» не платят зарплату -
28.01.2026 17:52
Работникам Ладвинского леспромхоза не выплачивают долги по зарплате -
28.01.2026 17:38
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов обсудило подготовку к Первомайской акции -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
28.01.2026 13:38
Нижегородский производитель сэндвич панелей не выплачивает зарплату работникам -
28.01.2026 13:28
Реализуется проект службы занятости Астраханской области по маршрутизации молодежи
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов обсудило подготовку к Первомайской акции -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Анализ развития социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году по данным мониторинга социально-трудовых конфликтов -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
