Профсоюзы Челябинской области подписали соглашение с Союзом женщин
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Накануне Международного женского дня Федерация профсоюзов Челябинской области заключила соглашение о взаимодействии с Союзом женщин на 2026-2029 годы. Подписи под документом поставили председатель Федерации профсоюзов Олег Екимов и председатель Союза женщин Наталья Баскова
Накануне Международного женского дня Федерация профсоюзов Челябинской области заключила соглашение о взаимодействии с Союзом женщин на 2026-2029 годы. Подписи под документом поставили председатель Федерации профсоюзов Олег Екимов и председатель Союза женщин Наталья Баскова, сообщила газете «Солидарность» пресс-служба ФПЧО. Это уже второе соглашение, главная цель которого взаимодействие в защите конституционных прав женщин на труд и безопасные условия труда, отдых, социальные гарантии; содействие продвижению женщин, в том числе из профсоюзных лидеров и активистов, в органы власти и органы местного самоуправления для непосредственного участия в выработке, принятии и реализации решений, связанных с улучшением условий труда, бытового, медицинского обслуживания женщин, охраной материнства и детства, воспитанием детей. - В отличие от предыдущего соглашения, новый документ дополнен десятью пунктами, которые инициировала профсоюзная сторона, - комментирует лидер профдвижения Южного Урала Олег Екимов. – Речь идет о содействии в реализации в регионе программ наставничества для поддержки женщин – лидеров из различных отраслей, содействие в реализации инициатив по повышению демографической устойчивости региона, включая программы поддержки семей с детьми, меры по улучшению условий для воспитания детей и поддержку молодых родителей, многодетных, неполных семей. Также мы договорились о сотрудничестве в поддержку работников предприятий – участников специальной военной операции, членов их семей. Проведение семинаров, научно-практических конференций, форумов, круглых столов по актуальным темам для работающих женщин, в том числе по цифровой, финансовой грамотности – это еще одно новое направление, которое будет реализовано. - Подписание соглашения - это импульс к выстраиванию наших взаимоотношений на регулярной основе, - отметила председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова. - Женсоветы, комиссии по работе с женщинами работают на многих предприятиях, решая весьма серьезные и актуальные задачи. Наша работа во взаимодействии с профсоюзами помогает вовлечь большее количество работников южноуральских предприятий в образовательные проекты, тематические площадки, конкурсы. Вместе мы проводим акции и мероприятия, направленные на повышение осведомленности о правах женщин в трудовой сфере, включая информационные кампании в социальных сетях и на общественных мероприятиях, участвуем в международных форумах и конференциях по вопросам гендерного равенства и прав женщин, что позволяет обмениваться опытом с зарубежными коллегами и внедрять успешные практики в Челябинской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.03.2026 11:07
Снизился дефицит воспитателей в детсадах Нижнего Новгорода -
04.03.2026 07:50
Развивается конфликт между администрацией и профсоюзом в СПО “Арктика” -
04.03.2026 03:30
Растут зарплаты вахтовиков в Приморском крае -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
03.03.2026 17:53
Работодатели Карелии могут получить квоту на целевое обучение студентов -
03.03.2026 16:20
Конференция по психическому здоровью на рабочем месте проведена в Ростове-на-Дону -
03.03.2026 14:02
Растет средняя зарплата работников в Башкирии -
03.03.2026 14:00
Работники в Карелии активно ищут подработки -
03.03.2026 14:00
Профсоюзы Челябинской области подписали соглашение с Союзом женщин -
03.03.2026 13:46
Уровень безработицы в Башкирии составляет 1,5%
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
