
Работникам ЗАО "Орский мясокомбинат" частично выплатили долги по заработной плате
Источник: www.orvest.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
Работникам ЗАО "Орский мясокомбинат" частично погасили задолженность по заработной плате, которая составляла порядка 5,8 миллиона рублей. По словам директора предприятия, заработная плата выплачена за февраль 2014 года, а также начали выплачивать зарплату за март 2014 года. В СМИ прошла информация по поводу банкротства предприятия. Однако директор предприятия считает, что на работе коллектива это не отразится.
Орский мясокомбинат частично погасил задолженность перед работниками, которая составляла порядка 5,8 миллиона рублей. Ситуация на предприятии, переживающем не самые счастливые времена, меняется в лучшую сторону. Однако директор Игорь Дружинин сдержан в оценках: дескать, впереди еще много работы. – За февраль зарплату практически полностью закрыли, начали выдавать за март, – комментирует Игорь Михайлович. – Между праздниками будут произведены очередные платежи. Начали работать – запущен консервный завод. Кроме того, предприняли экономические меры с целью снижения затрат, чтобы дальше не накапливать убытки, а хотя бы выйти на определенную рентабельность и продолжать содержать предприятие. Все вырученные средства идут на погашение зарплаты. Рассчитаемся с зарплатой, начнем другие долги погашать. Апрель, конечно, был трудным месяцем, но и май будет не легче. Но то, что начали работать, – уже положительный момент. Нашлись инвесторы, готовые вкладывать деньги в производство. Надеюсь, наша продукция будет востребована на рынке. Что касается объемов выпуска продукции консервного завода, то о них Игорь Михайлович скромно умолчал, лишь заметив, что они составляют порядка 50 процентов от тех, что выпускали в лучшие годы работы предприятия. Что имел в виду директор, говоря об экономических мерах? По его словам, часть людей пока только предупредили о возможном сокращении через два месяца. Если за эти два месяца предприятие начнет стабильно работать, то людей сокращать не будут. Более того, могут начать набирать новые кадры. Кстати, сегодня на комбинате трудятся менее 500 человек. В СМИ прошла информация по поводу банкротства предприятия. Однако Игорь Михайлович относится к этому спокойно, считая, что на работе коллектива это не отразится. – Процедура банкротства не означает закрытие предприятия, на ворота замок не повесят и жизнь не закончится – предприятие продолжает работать, – уверяет Дружинин. – Процедура банкротства применяется для того, чтобы можно было разрубить долговой узел. Что касается команды управленцев, то она не претерпела изменения. Предприятие загнала в тупик не команда – так сложился бизнес. Эта ситуация тянется еще с 2008 года, давние проблемы, которые накопились и дошли до точки кипения. Это даже не зависело от руководства предприятия, ведь есть еще управляющая компания, которая строит бизнес. – Самое сложное – расставаться с людьми, с теми, кто покинул завод, – заключает директор. – Станки, оборудование – железо, а люди – живой организм. Я всегда с людьми тяжело расстаюсь, тем более с теми, кто отдал предприятию много лет. Надеюсь, когда будем работать в нормальном режиме, специалисты будут возвращаться.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудовых прав работников обсудили в администрации Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.