
Министр образования Иркутской области встретился с представителями профсоюза работников народного образования и науки
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
В Иркутске состоялось совещание министра образования региона Е.Осиповой с руководством организации областного профсоюза работников народного образования и науки РФ. По словам министра, при грамотном распределении фонда заработной платы в муниципальных образовательных организациях вопросы такого повышения успешно решаются и без привлечения дополнительных источников.
Плановая работа по определению этапов увеличения заработной платы работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала в образовательных учреждениях Иркутской области ведется правительством региона. Об этом рассказала министр образования Приангарья Елена Осипова. По словам министра, при грамотном распределении фонда заработной платы в муниципальных образовательных организациях вопросы такого повышения успешно решаются и без привлечения дополнительных источников, сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Елена Осипова отметила, что субвенция на общее образование по отношению к сумме за 2013 год была увеличена на 1,4 млрд рублей и составила в 2014 году 16,8 млрд рублей. Кроме того, обновление образовательных программ, реализация новых образовательных технологий дают возможность работать над повышением качества работы и эффективнее расходовать средства областного бюджета, позволяют без привлечения дополнительных источников увеличить заработную плату работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала. Министр образования региона приняла участие в совещании с руководством организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Приангарья. В очередной раз поднимался вопрос финансирования двух ставок воспитателя в дошкольных образовательных учреждениях. Министр напомнила, что полномочия по установлению штатных расписаний, в том числе численности работников дошкольных образовательных организаций находится в компетенции руководителя образовательной организации. При этом определение количества ставок воспитателей в целом по муниципалитету осуществляется исходя из общего количества воспитанников в группах с 12-часовым пребыванием в дошкольных организациях, при пятидневной рабочей неделе и нормативной продолжительностью рабочего времени воспитателя 36 часов в неделю. "В расчет было принято более 12 тысяч педагогических работников, а фактическое число по данным статистики составляет 11,2 тысяч педагогов, соответственно все они обеспечены необходимыми средствами по заработной плате", - подчеркнула Елена Осипова. Напомним, около 29,7 тысяч рублей получили в среднем педагоги Иркутской области в январе 2014 года. Работники дошкольных учреждений - 21,7 тысячи рублей. Об этом рассказала министр образования Приангарья Елена Осипова. Некоторые учителя школ, позвонившие на прямую линию министру образования Приангарья 5 марта не согласны с суммой начисления части заработной платы из стимулирующего фонда, который индивидуально формируют в каждом общеобразовательном учреждении. Педагоги уверены, что директор учебного заведения начисляла им зарплату, исходя из личного к ним отношения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области -
21.08.2025 14:05
Приостановлена работа четырех шахт и одного разреза в Кузбассе -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
21.08.2025 08:45
Отраслевой профсоюз проверил условия труда в Самарской поликлинике №4 -
20.08.2025 16:28
Фельдшерам и водителям скорой помощи в Марий Эл установлена новая ежемесячная доплата -
20.08.2025 15:47
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии трудоустройства в Липецке -
20.08.2025 15:21
В Государственной Думе РФ предлагают освободить граждан с низкими доходами от уплаты НДФЛ -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
20.08.2025 14:25
На Всероссийском педагогическом съезде обсудили улучшение условий труда учителей -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.