Задолженность по зарплате в Крыму превысила 280 млн рублей
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Республика Крым
По словам председателя Государственного совета Республики Крым В.Константинова, общая сумма задолженности частных предприятий Крыма перед своими работниками на сегодня составляет 281 млн рублей. Министр социальной политики Крыма Е.Романовская заявила, что совещание по вопросам погашения долгов по зарплате состоится 29 мая 2014 года с привлечением профсоюзных организаций.
Общая сумма задолженности частных предприятий Крыма перед своими работниками на сегодня составляет 281 млн рублей, сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов. С 8 мая этот показатель вырос почти на 60 млн рублей. "Есть поручение первому вице-премьеру Темиргалиеву провести рабочее совещание на предмет роста задолженности по заработной плате по 168 предприятиям-должникам. На сегодня это 281 млн рублей, такой задолженности у нас никогда не было", – сказал Константинов, слова которого приводит "Крыминформ". По словам спикера, должниками являются работающие предприятия внебюджетной сферы. "Это в основном предприятия экономически активные, не бюджетной сферы, поэтому решение по задолженности там непростое, оно не может финансироваться из бюджета, и нужно срочно начинать с этими вопросами разбираться, потому что цифра очень большая, она требует серьезного вмешательства", – отметил глава госсовета. В ответ министр социальной политики Крыма Елена Романовская сказала, что совещание по вопросам погашения долгов по зарплате состоится 29 мая с привлечением профсоюзных организаций. "Уже намечен ряд мероприятий по ликвидации задолженности", – сказала она. По данным на 8 мая задолженность по заработной плате составляла 226,6 млн руб., сообщала министр социальной Романовская. По ее словам, в условиях переходного периода задолженность увеличилась на предприятиях некоторых отраслей экономики. В частности, в аграрном секторе в 1,3 раза, в ЖКХ – в 2,1 раза, в промышленности и топливно-энергетическом секторе в 1,1 раза. Основными причинами такого положения Романовская называла несвоевременность расчетов за выполненные работы, наличие дебиторской задолженности и отсутствие портфеля заказов промышленных предприятий, сезонный характер работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
