Akzo Nobel отказывается признать KCTF, членскую организацию IndustriALL
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Южная Корея
В Южной Корее компания Akzo Nobel Powder Coatings отказывает своим работникам в праве на ведение коллективных переговоров, несмотря на то, что большинство из 115 членов трудового коллектива объединились в профсоюз.
10 мая 2014 года была создана новая структура Корейской федерации работников химической и текстильной промышленности (KCTF), членами которой стали 62 из 115 работников компании Akzo Nobel. Спустя два дня первичная профсоюзная организация направила руководству завода письменное требование начать коллективные переговоры по подписанию коллективного договора. Однако, вместо того чтобы поступить в соответствии с международными трудовыми стандартами и национальным трудовым законодательством Кореи, местное руководство компании взяло на вооружение тактику проволочек и наняло юридическую фирму, специализирующуюся на антипрофсоюзных делах. Сейчас профсоюзу необходима международная поддержка, поскольку работодатель отказывается принимать участие в переговорах. В направленном сегодня KCTF письме поддержки Генеральный секретарь IndustriALL Юрки Райна отметил: Я с возмущением узнал о реакции руководства завода и намерен поднять этот вопрос перед высшим руководством компании Akzo Nobel. Такое безответственное корпоративное поведение расходится с целым рядом важных международных трудовых норм, а также нарушает корейское национальное трудовое законодательство. Это неприемлемо. До того как Akzo Nobel отказала своим корейским работникам в реализации их фундаментального права на ведение коллективных переговоров, основные проблемы на заводе касались размера зарплат, продолжительности рабочего времени, пенсионного возраста, уровня шума на рабочем месте и профессиональных заболеваний. Профсоюз четыре раза обращался к администрации с предложением провести заседание комиссии по коллективным переговорам – 12 августа, 28 мая, 3 и 13 июня. Однако руководство всякий раз игнорировало требование профсоюза. В конце концов представители работодателя все же пришли на встречу с членами первичной организации KCTF, однако они не проявили ни малейшего желания вести переговоры с профсоюзом честно и справедливо. А уже на следующее заседание комиссии по коллективным переговорам, 8 августа, представлять компанию были направлены пресловутые антипрофсоюзные адвокаты. Кроме того, администрация не позволила заводскому профсоюзу установить доску объявлений на территории завода и попыталась запретить местным профсоюзным лидерам носить свои бейджи. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как профсоюз обратился к руководству с призывом провести честные и справедливые переговоры, однако работодатель до сих пор не продемонстрировал ни одного примера готовности вести переговоры добросовестно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
