Всеобщая забастовка в Аргентине признана успешной
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Аргентина
Профсоюзы Аргентины, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, считают, что вторая всеобщая забастовка 2014 года состоялась успешно. Участники акции протеста требовали поднять зарплаты и понизить налоги в связи с повышением стоимости жизни.
В Аргентине трудовые коллективы, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, сообщили, что вторая всеобщая забастовка этого года прошла успешно. Она началась в полдень по местному времени в среду и парализовала жизнь в столице страны Буэнос-Айресе. Многие местные жители не отправились на работу, а остались дома, забастовка затронула кафе, рестораны, железнодорожный, воздушный и морской транспорт. Участники акции протеста требовали поднять зарплаты и понизить налоги в связи с повышением стоимости жизни. Забастовку в Аргентине возглавила Генеральная конфедерация труда, в ней также приняли участие три основных профсоюза страны. По примерным оценкам организаторов, на митинги вышли около 80% трудящихся. В правительстве акцию раскритиковали, заявив, что она носит "политический характер", и к ней присоединилось лишь 25% работников. Как сказал председатель кабинета министров Аргентины Хорхе Капитанич, нормально то, что некоторые члены профсоюзов находятся в оппозиции к властям, однако они должны уважать граждан и отложить свой протест до 2015 года, когда будут проходить президентские выборы. Профсоюзное движение в Аргентине делится на тех, кто поддерживает президента Кристину Фернандес де Киршнер, и тех, кто думает, что она недостаточно делает для того, чтобы помочь трудящимся. Забастовка состоялась на фоне увеличения экономических проблем для правительства Аргентины. Во втором квартале уровень безработицы вырос до 7,5%, в то время как уровень потребительских расходов и промышленного производства упал. Правительство не озвучивало показатели инфляции с февраля, но в соответствии с исследованиями компании Elypsis, потребительские цены с августа 2013 года по август 2014-го выросли в Аргентине на 38%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2026 09:05
Правовая инспекция труда МФП участвует в проверках соблюдения трудового законодательства на предприятиях -
07.04.2026 00:00
Закрывается одна из старейших кондитерских в Иркутске -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников в США -
06.04.2026 17:50
Проводится проверка информации о невыплате зарплаты работникам Нижегородского индустриального колледжа -
06.04.2026 17:10
Организован конкурс по созданию бренд-персонажа профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
