
Всеобщая забастовка в Аргентине признана успешной
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Аргентина
Профсоюзы Аргентины, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, считают, что вторая всеобщая забастовка 2014 года состоялась успешно. Участники акции протеста требовали поднять зарплаты и понизить налоги в связи с повышением стоимости жизни.
В Аргентине трудовые коллективы, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, сообщили, что вторая всеобщая забастовка этого года прошла успешно. Она началась в полдень по местному времени в среду и парализовала жизнь в столице страны Буэнос-Айресе. Многие местные жители не отправились на работу, а остались дома, забастовка затронула кафе, рестораны, железнодорожный, воздушный и морской транспорт. Участники акции протеста требовали поднять зарплаты и понизить налоги в связи с повышением стоимости жизни. Забастовку в Аргентине возглавила Генеральная конфедерация труда, в ней также приняли участие три основных профсоюза страны. По примерным оценкам организаторов, на митинги вышли около 80% трудящихся. В правительстве акцию раскритиковали, заявив, что она носит "политический характер", и к ней присоединилось лишь 25% работников. Как сказал председатель кабинета министров Аргентины Хорхе Капитанич, нормально то, что некоторые члены профсоюзов находятся в оппозиции к властям, однако они должны уважать граждан и отложить свой протест до 2015 года, когда будут проходить президентские выборы. Профсоюзное движение в Аргентине делится на тех, кто поддерживает президента Кристину Фернандес де Киршнер, и тех, кто думает, что она недостаточно делает для того, чтобы помочь трудящимся. Забастовка состоялась на фоне увеличения экономических проблем для правительства Аргентины. Во втором квартале уровень безработицы вырос до 7,5%, в то время как уровень потребительских расходов и промышленного производства упал. Правительство не озвучивало показатели инфляции с февраля, но в соответствии с исследованиями компании Elypsis, потребительские цены с августа 2013 года по август 2014-го выросли в Аргентине на 38%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Аркс-7» в Липецке за невыплату зарплат работникам -
25.08.2025 11:10
В сентябре меняется порядок расчета оплаты труда за ночные смены -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Нижегородский кадровый центр «Работа России» открывает клубы работодателей -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Заключено допсоглашение в сфере образования Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.