Сотрудники Министерства иностранных дел Израиля предупредили о возобновлении забастовочных санкций
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Израиль
14 сентября 2014 года профсоюз служащих Министерства иностранных дел Израиля предупредил о возобновлении забастовочных санкций. Служащие утверждают, что Министерство финансов сознательно затягивает процесс подписания трудового соглашения, условия которого были согласованы в ходе забастовки в апреле 2014 года.
В воскресенье, 14 сентября, профсоюз служащих МИДа Израиля предупредил о возобновлении забастовочных санкций, сообщают СМИ. Согласно опубликованной информации, работники внешнеполитического ведомства протестуют против нарушения минфином достигнутых договоренностей об условиях работы. В частности, служащие утверждают, что министерство финансов сознательно затягивает процесс подписания трудового соглашения, условия которого были согласованы в ходе забастовки в апреле 2014 года. В черновике нового коллективного соглашения говорилось об улучшении условий страхования сотрудников ведомства и членов их семей, улучшении условий оплаты труда дипломатов, представляющих Израиль за границей. В документе также оговаривались принципы подбора кадров и найма на работу в МИД, а также говорилось о сокращении срока, в течение которого молодой сотрудник может рассчитывать на продвижение по служебной лестнице. Разработана система частичной компенсации супругам дипломатов утраты пенсионных накоплений и ущерба, нанесенного их собственным карьерам. Согласно достигнутому соглашению, впервые при назначении зарплаты дипломату будет учитываться не только его рабочий стаж, но и стоимость жизни в стране его назначения. Подобная система индексации зарплат принята во многих странах ОЭСР. Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил в интервью, что "рабочий комитет МИДа подписал соглашение, по которому в течение четырех лет дипломаты не имеют права бастовать". По словам Авигдора Либермана уже в 1999 году он пытался провести законопроект об арбитраже. "Скажем, действительно есть претензии у работников МИДа или у работников Ашдодского порта, но этот закон не позволил бы им использовать монополию для шантажа государства, в случае конфликта назначался бы обязательный арбитраж, который давал бы свое заключение", - пояснил министр иностранных дел. В настоящий момент этот закон не принят.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 13:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: рекомендации по наставничеству утвердят в марте -
16.02.2026 13:38
Выросла средняя зарплата работников в Краснодаре -
16.02.2026 12:14
Службы занятости Нижегородской области оказывают меры поддержки при трудоустройстве -
16.02.2026 11:56
Министр труда РФ заявил о сохранении показателя по безработице -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Ответственность за трудовых мигрантов на стройках предлагают возложить на генподрядчиков -
15.02.2026 15:20
Департамент труда правительства Тюменской области представил сведения о вакансиях для трудоустройства -
15.02.2026 13:05
Текущий уровень безработицы в Башкортостане - 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала сообщили о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Работников с частичной занятостью становится все больше
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
