Директор центра защиты профсоюзных прав сделал заявление в связи с преследованием лидера профсоюза докеров ОАО "Восточный порт"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Москва
Директор Центра защиты профсоюзных прав В.Урусов сделал заявление в связи с уголовным преследованием Л.Тихонова, лидера профсоюза докеров ОАО "Восточный порт".
Директор Центра защиты профсоюзных прав Валентин Урусов сделал заявление в связи с уголовным преследованием Леонида Тихонова, лидера профсоюза докеров ОАО «Восточный порт». В заявлении подчеркивается: «Центр защиты профсоюзных прав внимательно следит за ходом судебного процесса по делу Леонида Тихонова и не признает никакого другого приговора, кроме оправдательного». Полный текст заявления читайте ниже. Заявление Центра защиты профсоюзных прав в связи с уголовным преследованием Леонида Тихонова. В ближайшие недели ожидается вынесение приговора по делу Леонида Тихонова, ему грозит семь лет лишения свободы. Давление на профсоюзную организацию ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров продолжается уже более двух лет. За это время мы увидели примеры неприкрытых репрессий, увольнений и уголовных дел в отношении активистов профсоюза докеров. Дело Леонида Тихонова стало самым ярким образом творимого беспредела. В отношении лидера профсоюзной организации Леонида Тихонова возбуждено уголовное дело по надуманному обвинению в растрате профсоюзных денег. При этом, инициатором уголовного дела стали не члены профсоюза, средства которых якобы были растрачены, а управляющий директор порта Анатолий Лазарев — именно он направил заявление в правоохранительные органы. При этом, с самого начала абсурдное дело нашло полную поддержку со стороны Находкинской транспортной прокураторы, которая выступает главным обвинителем. Центр защиты профсоюзных прав полностью поддерживает позицию российского и международного профсоюзного движения — заведенное уголовное дело является преследованием Леонида Тихонову за активную профсоюзную деятельность, за многолетнюю защиту прав и интересов докеров и всех работников ОАО «Восточный порт». Давление на профсоюз началось после акций протеста, в ходе которых работники порта выступили против распространения практик «заемного» труда, приводящих к потере доплат за вредные условия труда, отпусков и других социальных гарантий. Центр защиты профсоюзных прав внимательно следит за ходом судебного процесса по делу Леонида Тихонова и не признает никакого другого приговора, кроме оправдательного. В случае вынесения обвинительного приговора, Центр защиты профсоюзных прав обратится ко всему российскому и международному профсоюзному движению с инициативой проведения широкой международной кампании для привлечения внимания к происходящему беспределу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
