В Бельгии состоялись заседания Исполкома и Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов
Источник: fnpr.ru
Территория: Бельгия
16-18 декабря 2014 года в штаб-квартире Международной конфедерации профсоюзов состоялись заседания Исполкома и Генерального совета МКП, в которых принял участие Председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков.
В штаб-квартире Международной конфедерации профсоюзов 16-18 декабря состоялись заседания Исполкома и Генерального совета МКП. Генеральный совет заслушал отчет о двух последних заседаниях Генсовета, которые прошли в Берлине в мае с.г. в ходе Всемирного конгресса профсоюзов; его участники рассмотрели вопросы, связанные с приемом новых профсоюзных организаций в члены Конфедерации, с деятельностью Международной организации труда; обсудили партнерство Глобальных профсоюзов и профсоюзные приоритеты по развитию системы ООН после 2015 года, бюджет и программы МКП на 2015 год, а также ряд других актуальных проблем. С докладом «Крепить влияние трудящихся» выступила Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу, которая подвела итоги берлинского конгресса и обозначила приоритеты на 2015 год. Генеральный секретарь Профсоюзного консультативного комитета при ОЭСР, главный экономист МКП Джон Эванс сделал сообщение об экономической ситуации в мире и подробно остановился на итогах саммита Большой двадцатки в Брисбене. С докладами об итогах своих совещаний выступили представители женского и молодежного комитетов МКП, а также Комитета МКП по профсоюзным правам и правам человека. Были заслушаны доклады о деятельности Всеевропейского регионального совета (ВЕРС-МКП) и бюро МКП в других регионах мира. В заключение Генсовет МКП рассмотрел финансовые вопросы и отчеты региональных организаций МКП за 2013 год. В заседании приняли участие Председатель ФНПР М. Шмаков, секретарь ФНПР А. Жарков и зам. руководителя международного департамента ФНПР Н. Климова. В рамках Генерального совета состоялся ряд встреч с представителями зарубежных профсоюзов по вопросам двустороннего сотрудничества.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:47
Представлены данные по зарплатам дворников в СФО -
17.02.2026 11:42
Профсоюз готовит митинг в поддержку работников Жешартского фанерного комбината -
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 09:42
Экономике нужны работники со средним профобразованием -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
17.02.2026 00:00
Собственник ООО "Шахта "Инская" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
