
В ЗАО "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" не ожидается сокращения работников и рабочей недели
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В пресс-службе "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" сообщили, что на заводе не будет сокращения рабочей недели и не ожидается сокращения работников. Приказ о сокращении рабочей неделе на предприятии действительно был. Он появился в октябре 2014 года и носил упреждающий характер.
Паника вокруг одного из крупных уральских предприятий в связи с сокращением рабочей недели и недовольных сотрудников оказалась надуманной. Вопреки ранее вышедшему указу о сокращении рабочей недели, "Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" удалось сохранить полную занятость. Сокращений сотрудников на предприятии также не произошло, передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, в декабре прошлого года в ряде СМИ появилась информация о сокращении рабочей недели на УЭТМ. Тех сотрудников, которых это не устраивает, якобы обещали сократить с соблюдением всех гарантий и компенсаций. Со ссылкой на собственные источники ряд изданий сообщал, что сотрудники предприятия получили уведомления о введении с 1 января режима сокращенной рабочей недели, при этом заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. Если сотрудник не согласится работать в таком режиме, с ним будет расторгнут договор, при этом он получит все положенные гарантии и компенсации. Такой режим работы на предприятии якобы должен был продлиться месяц - до 31 января 2015 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш", приказ о сокращении рабочей неделе на предприятии действительно был. Он появился в октябре прошлого года и носил упреждающий характер. "По факту же, в дальнейшем в подавляющем числе подразделений он был отменен. Большая часть подразделений в настоящее время работает на полной рабочей неделе", - подчеркнули в пресс-службе. Кроме того, на заводе опровергли и факт сокращения сотрудников, отметив, что, естественно, кто-то из сотрудников принимает решение покинуть место работы, кого-то наоборот берут на работу. В целом же, все происходит в нормальном, рабочем режиме. Стоит отметить, что согласно информации на официальном сайте завода, в настоящее время завод и вовсе находится в поиске квалифицированных специалистов: так, в разделе "Вакансии" сообщается, что предприятие ищет на работу инженеров, а также студентов на практику. Не слышали о сокращениях как рабочей недели, так и сотрудников УЭТМ и в областной федерации профсоюзов. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил заместитель председателя федерации Алексей Киселев. Отметим, что в настоящее время предприятие занимается выпуском высоковольтного оборудования, преобразовательной техники, трансформаторно-реакторного оборудования и проектных комплектных решений. Основными российскими и зарубежными потребителями продукции "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" являются объекты филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", холдинга МРСК, генерирующих компаний, подразделений ОАО "РЖД", а также предприятия нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, химической промышленности, машиностроения, электрифицированный транспорт, системы ирригации и водоснабжения городов. Предприятие предлагает полный цикл услуг: от конструкторской разработки оборудования до монтажа на объекте заказчика.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.04.2025 11:52
Председатель Совета Федерации РФ выразила обеспокоенность низкими зарплатами молодых учителей -
28.04.2025 11:51
Использовать возможности современных технологий для охраны труда призвали в ВКП -
28.04.2025 10:06
Дефицит работников стройотрасли зафиксирован в Санкт-Петербурге -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
28.04.2025 07:14
Правительство РФ разработало новый план борьбы с нелегальной занятостью до 2027 года -
28.04.2025 07:03
Работники Качканарской ЦБР получили специальную соцвыплату -
28.04.2025 06:14
Депутаты Государственной Думы РФ предложили снизить пенсионный коэффициент для некоторых граждан -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
27.04.2025 13:08
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения и соцуслуг в Тюменской области -
27.04.2025 10:34
Профсоюз работников здравоохранения РФ рассказал о приоритетах развития до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.