В ЗАО "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" не ожидается сокращения работников и рабочей недели
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В пресс-службе "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" сообщили, что на заводе не будет сокращения рабочей недели и не ожидается сокращения работников. Приказ о сокращении рабочей неделе на предприятии действительно был. Он появился в октябре 2014 года и носил упреждающий характер.
Паника вокруг одного из крупных уральских предприятий в связи с сокращением рабочей недели и недовольных сотрудников оказалась надуманной. Вопреки ранее вышедшему указу о сокращении рабочей недели, "Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" удалось сохранить полную занятость. Сокращений сотрудников на предприятии также не произошло, передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, в декабре прошлого года в ряде СМИ появилась информация о сокращении рабочей недели на УЭТМ. Тех сотрудников, которых это не устраивает, якобы обещали сократить с соблюдением всех гарантий и компенсаций. Со ссылкой на собственные источники ряд изданий сообщал, что сотрудники предприятия получили уведомления о введении с 1 января режима сокращенной рабочей недели, при этом заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. Если сотрудник не согласится работать в таком режиме, с ним будет расторгнут договор, при этом он получит все положенные гарантии и компенсации. Такой режим работы на предприятии якобы должен был продлиться месяц - до 31 января 2015 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш", приказ о сокращении рабочей неделе на предприятии действительно был. Он появился в октябре прошлого года и носил упреждающий характер. "По факту же, в дальнейшем в подавляющем числе подразделений он был отменен. Большая часть подразделений в настоящее время работает на полной рабочей неделе", - подчеркнули в пресс-службе. Кроме того, на заводе опровергли и факт сокращения сотрудников, отметив, что, естественно, кто-то из сотрудников принимает решение покинуть место работы, кого-то наоборот берут на работу. В целом же, все происходит в нормальном, рабочем режиме. Стоит отметить, что согласно информации на официальном сайте завода, в настоящее время завод и вовсе находится в поиске квалифицированных специалистов: так, в разделе "Вакансии" сообщается, что предприятие ищет на работу инженеров, а также студентов на практику. Не слышали о сокращениях как рабочей недели, так и сотрудников УЭТМ и в областной федерации профсоюзов. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил заместитель председателя федерации Алексей Киселев. Отметим, что в настоящее время предприятие занимается выпуском высоковольтного оборудования, преобразовательной техники, трансформаторно-реакторного оборудования и проектных комплектных решений. Основными российскими и зарубежными потребителями продукции "Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш" являются объекты филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", холдинга МРСК, генерирующих компаний, подразделений ОАО "РЖД", а также предприятия нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, химической промышленности, машиностроения, электрифицированный транспорт, системы ирригации и водоснабжения городов. Предприятие предлагает полный цикл услуг: от конструкторской разработки оборудования до монтажа на объекте заказчика.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.11.2025 14:56
Государственная Дума РФ приняла закон о целевых бюджетных местах в медвузах -
11.11.2025 13:02
Федерация профсоюзов Оренбургской области избрала председателя -
11.11.2025 12:55
Форсайт-сессия «Профсоюзы в экономике» стартовала в Сочи -
11.11.2025 10:43
Программа переобучения в рамках национального проекта «Кадры» реализуется в Нижегородской области -
11.11.2025 09:01
Названы наиболее дефицитные профессии в экономике Волгоградской области -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
11.11.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ провела проверку в Енисейской районной больнице -
11.11.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав в Красноярской детской клинической больнице №1 -
11.11.2025 00:00
Красноярская организация Общероссийского профсоюза работников культуры организовала обучение для активистов -
11.11.2025 00:00
Педагогам в Республике Алтай повысили окладную часть зарплат
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
