Федеральное дорожное агентство представит план антикризисных мер по развитию отрасли
Источник: www.regnum.ru
Территория: Москва
По словам руководителя Федерального дорожного агентства Р.Старовойта, будет представлен план антикризисных мер по развитию отрасли и поддержке социальной стабильности в 2015 году. Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В.Ломакин отметил, что пока остроты ситуации в регионах и на предприятиях не наблюдается.
Росавтодор представит план антикризисных мер по развитию отрасли и поддержке социальной стабильности в 2015 году. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Росавтодоре. По словам Старовойта, с этого года ведется еженедельный мониторинг за ситуацией на предприятиях дорожно-строительного комплекса. На особом контроле находится стоимость кредитных ресурсов и банковских гарантий, которые необходимы подрядчикам для участия в конкурсных процедурах на право выполнения госзаказов. Проводится постоянный анализ цен на строительные материалы, а также проверки исполнения обязательств по выплатам заработной платы и уровню занятости работников. Согласно стратегии Росавтодора финансирование будет перераспределено между строительством, ремонтом и содержанием дорог. «На сегодняшний день существующие объемы финансирования позволяют с уверенностью сказать, что в 2019 году более 85% всех федеральных трасс будет приведено в нормативное состояние», — подчеркнул глава Росавтодора. Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин отметил, что пока остроты ситуации в регионах и на предприятиях не наблюдается. По его мнению, в условиях кризиса первостепенной задачей станет сохранение заработной платы для специалистов и рабочих не ниже уровня 2014 года. Согласно поручению Романа Старовойта, итоговый вариант плана по обеспечению устойчивого развития экономики дорожной отрасли на 2015 год должен быть подготовлен к 18 марта для утверждения на коллегии Федерального дорожного агентства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
