
Во Франции началась забастовка железнодорожников
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Франция
Во Франции по призыву Всеобщей конфедерации труда проходит стачка железнодорожников, которая продлится до 12 марта 2015 года. В ряде регионов участие в забастовке принимают от 30 до 40 процентов железнодорожников. Работники отрасли выступают против реструктуризации, в ходе которой планируется слить в единую структуру две основные компании.
Во Франции по призыву профцентра Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) проходит стачка железнодорожников, которая продлится до четверга. В ряде регионов страны участие в забастовке принимают от 30 до 40 процентов железнодорожников. Правда, в парижском районе Иль-де-Франс серьезных изменений в расписании поездов во вторник не было замечено. Не затронула стачка и скоростные экспрессы TGV. Работники отрасли выступают против реструктуризации, в ходе которой планируется слить в единую структуру две основные компании: аналог российской РЖД - Национальное общество железных дорог (SNCF), и общество Железнодорожные сети Франции (RFF), в чьем ведении находится отраслевая инфраструктура. Забастовщики считают, что из-за этих мер многие из них могут лишиться статуса государственных служащих, что отрицательно скажется на заработной плате, продолжительности отпусков, социальном страховании. Они также выступают против намеченных уже на этот год сокращений персонала на две тысячи человек. Что касается руководства компании, а его поддерживает французское правительство, то оно настаивает на реформах, которые должны помочь уменьшить растущую с каждым годом задолженность отрасли перед банками. Сейчас она составляет 44 миллиардов евро. По прогнозам экспертов, без проведения реформ долговая нагрузка через 10 лет увеличится вдвое и может привести к серьезному кризису.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.