
Сотрудники холдинга "Теплоком" пожаловались на задержки зарплаты и массовые увольнения
Источник: www.dp.ru
Территория: Санкт-Петербург
По сообщению сотрудников холдинга "Теплоком", руководство компании задерживает зарплаты на несколько месяцев и расчеты уволившимся работникам более чем на месяц.
Как сообщила dp.ru группа сотрудников холдинга "Теплоком", руководство компании задерживает зарплаты на несколько месяцев и расчеты уволившимся работникам более чем на месяц. "На данный момент, выплат по расчету ожидают чуть более 200 бывших сотрудников "Теплокома". Также своих денег ждут почти 800 действующих сотрудников. Тех, кто, несмотря на длительные задержки заработной платы, продолжает работать, запугивает лично генеральный директор Андрей Липатов. Кроме того, он намекает на то, что и обращаться куда-либо бесполезно, так как "везде все схвачено". Возможно такие заявления он делает потому, что его тесть работает в Арбитражном суде", - пишут сотрудники компании. Часть сотрудников была уволена при "первой волне" сокращений в декабре 2014 года - январе 2015 года. Готовится "вторая волна" сокращений, утверждают работники. По их оценкам, ситуация в холдинге близка к критической: отгрузка сырья для производства продукции из-за задолженности перед поставщиками практически прекратилась, многие производственные цеха остановлены, некоторые отделы отправлены в бессрочные отпуска. В "Теплокоме" не смогли ответить на вопрос dp.ru, заданный вечером в 18.30, сославшись на позднее время. Как только комментарии будут получены, редакция их немедленно опубликует. Холдинг "Теплоком" занимает 40% на российском рынке производства приборов учета тепла. Холдинг принадлежит Виктору Недзвецкому, бывшему партнеру главы ЗАО "Ленстройтрест" Дмитрия Игнатьева, гендиректор - Андрей Липатов (на фото). Год назад в холдинг перешли два бывших заместителя гендиректора ГУП "ТЭК Петербурга" Иван Калитеевский и Антон Марков, в прошлом менеджеры газпромовских структур.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.