
На встрече Президента РФ с полпредом в ДФО обсуждены вопросы развития Дальнего Востока
Источник: amurmedia.ru
Территория: Москва
Президент РФ В.Путин провел встречу с заместителем председателя правительства - полномочным представителем в Дальневосточном федеральном округе Ю.Трутневым. В ходе встречи Ю.Трутнев доложил, что правительственная комиссия отобрала 15 проектов территорий опережающего развития (ТОР), их общая реализация позволит до 2018 года привлечь в экономику Дальнего Востока 368 млрд частных инвестиций.
Правительственная комиссия отобрала 15 проектов ТОР, их общая реализация позволит до 2018 года привлечь в экономику Дальнего Востока 368 млрд частных инвестиций. Президент Владимир Путин провел встречу с заместителем председателя правительства – полпредом в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт kremlin.ru. На встрече с заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым обсуждались вопросы создания территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Владимир Путин спросил у Трутнева, как идет реализация проектов по ТОРам на Дальнем Востоке и как он относится к предложению распространить режим территории опережающего развития на некоторые отрасли экономики. - Прежде всего, мы продолжаем работу по развитию территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, - ответил Юрий Трутнев. - Хотел Вам показать карту, это новые проекты, и их здесь уже достаточно немало. На сегодня правительственной комиссией отобрано 15 проектов во всех отраслях деятельности, их общая реализация позволит до 2018 года привлечь в экономику 368 млрд частных инвестиций, до 2025 года – 383 млрд рублей. При этом создаются 22,5 тысячи рабочих мест, бюджетные затраты – 33 млрд рублей, то есть мультипликатор (мультипликативный эффект) у нас 1 к 11. Что касается распространения этого опыта работы на отрасли, прежде всего мы должны отработать все эти проекты, чтобы они начали реально работать, потому что сегодня это согласовано, есть инвесторы, но надо же реально построить инфраструктуру, построить предприятия, и прежде всего мы будем заниматься этой работой. Никаких отраслевых ограничений там нет, то есть все новые проекты у нас под крышу ТОРа попадут. Далее хочу доложить, что в целом по развитию Дальнего Востока по итогам первого квартала рост объемов в промышленном производстве – 5,9%, и в первый раз у нас индекс прироста инвестиций – 110%, этого тоже несколько лет до этого не было. Ранее ИА AmurMedia сообщало, что глава МЭР Алексей Улюкаев предложил распространить режим территории опережающего развития на всю Россию. В качестве примера позитивной тенденции он назвал введение такого режима в моногородах. Среди мер, которые предлагается использовать повсеместно – компенсация расходов на создание инфраструктуры за счет будущих налоговых платежей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.