
У здания правительства прошел пикет за права работников Завода автономных источников тока
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратов
7 августа у здания правительства Саратовской области прошел одиночный пикет в поддержку работников завода автономных источников тока (АИТ). Свою позицию по поводу невыплаты зарплат на предприятии решил высказать в такой форме активист реготделения КПРФ Николай Бондаренко.
Сегодня у здания правительства Саратовской области прошел одиночный пикет в поддержку работников завода автономных источников тока (АИТ). Свою позицию по поводу невыплаты зарплат на предприятии решил высказать в такой форме активист реготделения КПРФ Николай Бондаренко. Для этого Бондаренко у главного входа в правительство расположился с двумя плакатами в руках, чтобы их было видно и со стороны проезжей части. На одном из них была надпись «Поддержать рабочих АИТ – спасти предприятие!», а на втором – «Бездействующее или бессильное правительство не нужно». Как только пикетчик подошел к входу, из здания вышел сотрудник полиции, попросивший его назвать свои имя и фамилию. По словам правоохранителя, это было нужно, чтобы сообщить требования на плакатах работникам правительства, которые бы вышли к нему и пообщались бы на эту тему. Однако Николай Бондаренко воспротивился требованию полицейского, поскольку, по его словам, законодательство того не требует. После чего попросил собеседника не загораживать плакаты, а потом и вовсе отказался с ним разговаривать. Спустя несколько минут препираний о содержании законов РФ работнику полиции все же удалось узнать имя своего собеседника-оппонента и цель его пребывания у здания правительства. Все выяснив, мужчина спокойно вернулся на свое рабочее место. Стоит отметить, что во время одиночного пикета большинство прохожих равнодушно поглядывали на плакаты и проходили мимо. Эмоции проявились лишь у сотрудников правительства - выходя из здания, они с улыбкой наблюдали за происходящим, но тоже не задерживались и уходили по своим делам. «Сегодняшнее одиночное пикетирование проводится в поддержку завода АИТ с целью максимального привлечения внимания к проблемам, которые сегодня на этом заводе мы видим. А именно: сегодня 4 месяца не выплачивают зарплаты рабочим. Имеются большие вопросы и претензии к правительству Саратовской области, которое абсолютно игнорирует этот вопрос и не пытается его разрешить. И возникает главный вопрос – зачем нам такое бессильное правительство, которое ничего не может сделать? Они говорят, что все предприятия отдали в частные руки, и теперь их проблемы – это их проблемы. Тогда возникает вопрос: зачем нам вообще нужно правительство, если у нас каждый отвечает сам за себя? А за что тогда чиновники получают свои зарплаты?» - рассказал журналистам Бондаренко. Напомним, три дня назад рабочие двух цехов завода объявили о проведении забастовки из-за задолженности по зарплате. Гострудинспекция области интерпретировала ситуацию по-своему, назвав происходящее не забастовкой, а «приостановлением работы» в соответствии с Трудовым кодексом. В этот же день руководство завода АИТ объявило, что часть денег бастующим была выплачена. При этом было обещано, что полностью долги будут погашены в сентябре этого года. http://www.4vsar.ru/news/63515.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.