
У здания правительства прошел пикет за права работников Завода автономных источников тока
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратов
7 августа у здания правительства Саратовской области прошел одиночный пикет в поддержку работников завода автономных источников тока (АИТ). Свою позицию по поводу невыплаты зарплат на предприятии решил высказать в такой форме активист реготделения КПРФ Николай Бондаренко.
Сегодня у здания правительства Саратовской области прошел одиночный пикет в поддержку работников завода автономных источников тока (АИТ). Свою позицию по поводу невыплаты зарплат на предприятии решил высказать в такой форме активист реготделения КПРФ Николай Бондаренко. Для этого Бондаренко у главного входа в правительство расположился с двумя плакатами в руках, чтобы их было видно и со стороны проезжей части. На одном из них была надпись «Поддержать рабочих АИТ – спасти предприятие!», а на втором – «Бездействующее или бессильное правительство не нужно». Как только пикетчик подошел к входу, из здания вышел сотрудник полиции, попросивший его назвать свои имя и фамилию. По словам правоохранителя, это было нужно, чтобы сообщить требования на плакатах работникам правительства, которые бы вышли к нему и пообщались бы на эту тему. Однако Николай Бондаренко воспротивился требованию полицейского, поскольку, по его словам, законодательство того не требует. После чего попросил собеседника не загораживать плакаты, а потом и вовсе отказался с ним разговаривать. Спустя несколько минут препираний о содержании законов РФ работнику полиции все же удалось узнать имя своего собеседника-оппонента и цель его пребывания у здания правительства. Все выяснив, мужчина спокойно вернулся на свое рабочее место. Стоит отметить, что во время одиночного пикета большинство прохожих равнодушно поглядывали на плакаты и проходили мимо. Эмоции проявились лишь у сотрудников правительства - выходя из здания, они с улыбкой наблюдали за происходящим, но тоже не задерживались и уходили по своим делам. «Сегодняшнее одиночное пикетирование проводится в поддержку завода АИТ с целью максимального привлечения внимания к проблемам, которые сегодня на этом заводе мы видим. А именно: сегодня 4 месяца не выплачивают зарплаты рабочим. Имеются большие вопросы и претензии к правительству Саратовской области, которое абсолютно игнорирует этот вопрос и не пытается его разрешить. И возникает главный вопрос – зачем нам такое бессильное правительство, которое ничего не может сделать? Они говорят, что все предприятия отдали в частные руки, и теперь их проблемы – это их проблемы. Тогда возникает вопрос: зачем нам вообще нужно правительство, если у нас каждый отвечает сам за себя? А за что тогда чиновники получают свои зарплаты?» - рассказал журналистам Бондаренко. Напомним, три дня назад рабочие двух цехов завода объявили о проведении забастовки из-за задолженности по зарплате. Гострудинспекция области интерпретировала ситуацию по-своему, назвав происходящее не забастовкой, а «приостановлением работы» в соответствии с Трудовым кодексом. В этот же день руководство завода АИТ объявило, что часть денег бастующим была выплачена. При этом было обещано, что полностью долги будут погашены в сентябре этого года. http://www.4vsar.ru/news/63515.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.