
Работники "ЧТЗ-Уралтрак" выйдут на пикет из-за задержки зарплаты
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Порядка 250 работников "ЧТЗ-Уралтрак" выйдут на пикет с требованием погасить долги по зарплате. Он состоится 10 сентября у здания администрации тракторного завода.
Порядка 250 работников "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в НПК "Уралвагонзавод") выйдут на пикет с требованием погасить долги по зарплате. Он состоится 10 сентября у здания администрации тракторного завода. Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель главы пресс-центра Федерации профсоюзов Челябинской области Владимир Широков, предприятие несколько месяцев испытывает острые экономические проблемы. Из-за нехватки оборотных средств объемы производства резко упали, зарплата выдается с двухмесячной задержкой. Социальная напряженность в коллективе нарастает. В пресс-службе "ЧТЗ-Уралтрак" "Уралинформбюро" пояснили, что положение на заводе действительно остается непростым. Несмотря на это, долги по зарплате сократились на 20% по отношению к августу. Со следующей недели планируется начать выдачу аванса за июнь. В планах руководства полностью погасить долги до конца года. "Текущее финансовое положение не позволяет заводу быстро нарастить оборотные средства, в которых он остро нуждается. Но оптимизм вселяет выросший интерес к заводской продукции в России и за рубежом. Резкий рост курса мировых валют привел к тому, что тракторная строительная техника основных конкурентов ЧТЗ – китайских фирм – стала заметно дороже аналогичных машин, выпускаемых на предприятии. С развитием такой тенденции в разы увеличилось поступление заявок от потребителей в заводскую службу продаж", - отметили в пресс-службе. Одна из важнейших задач – ускорение производственного цикла выпуска продукции, что позволяет "удешевить" привлеченные кредитные ресурсы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.02.2025 13:03
Названы специальности с наиболее низкой конкуренцией в Свердловской области -
07.02.2025 12:52
Разработан законопроект о 36-часовой рабочей неделе после окончания СВО -
07.02.2025 11:00
Обсужден вопрос погашения задолженности по зарплате перед работниками АО «Хотьковский автомост» -
07.02.2025 11:00
Строители "Хотьковского автомоста" в Улан-Удэ объявили забастовку из-за долгов по зарплатам -
07.02.2025 11:00
Задолженность по зарплате строителям АО «Хотьковский автомост» выплатят до 16 февраля -
07.02.2025 11:00
Работники МУП «Спецдорремстрой» подписали коллективное обращение из-за нарушений условий труда -
07.02.2025 10:00
Восстановлены трудовые права работников московского ООО «ПСК Строймонолит» -
07.02.2025 05:58
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Хабаровского края могут получить независимую оценку квалификации -
07.02.2025 02:38
Названы наиболее востребованные вакансии в Ханты-Мансийске -
07.02.2025 00:00
Состоялось рабочее совещание Федерации профсоюзов Красноярского края
В стране и за рубежом >>
-
06.02.2025 20:48
Президент РФ В.Путин поручил не допустить возникновения дефицита учителей в школах -
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
06.02.2025 17:21
Министерство труда США сообщило об увеличении числа заявок на пособие по безработице -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.