Заключение региональных соглашений о минимальной заработной плате обсудили профсоюзные лидеры Сибири
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
23 декабря 2015 года в Сибирском федеральном округе состоялось селекторное совещание по вопросу заключения региональных соглашений о минимальной заработной плате. В работе совещания приняли участие руководители профобъединений Сибирского федерального округа, а так же секретарь ФНПР О.Соколов.
23 декабря в Сибирском федеральном округе состоялось селекторное совещание по вопросу заключения региональных соглашений о минимальной заработной плате. В работе совещания приняли участие руководители профобъединений Сибирского федерального округа, а так же секретарь ФНПР – Руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олег Соколов. Открывая совещание, Александр Гуляко, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, обратил внимание, что процесс заключения региональных соглашений о МЗП на новый срок проходит в сложных социально-экономических условиях. Одни из первых соглашение на 2016 год заключили в Красноярском крае, где размер минимальной заработной платы будет составлять от 9 926 рублей - для центральных и южных районов Красноярского края, - до 24 026 рублей - для сельского поселения Хатанга. С приветствием к участникам обратился Олег Исянов, председатель Сибирской Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края. Олег Исянов поделился опытом заключения соглашения и подчеркнул, что в Красноярском крае доплату до уровня минимальной заработной платы, в разной степени, будут получать порядка 50 000 работников бюджетной сферы. Денежные средства для выплаты им заработной платы уже заложены в бюджет края, и данный вопрос стоит на жестком контроле. Руководители профобъединений округа рассказали о ходе переговоров с социальными партнерами по заключению региональных соглашений и трудностях, с которыми они при этом сталкиваются. В ряде регионов планируется подписание соглашений в декабре 2015 года, в других - подписание соглашений переносится на 2016 год. Подводя итог совещания, Олег Соколов, секретарь ФНПР – Руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР, поблагодарил участников за ценную информацию. Он подробно рассказал о действиях ФНПР, направленных на повышение минимального размера оплаты труда. Привел наиболее успешные примеры заключения региональных соглашений о минимальной заработной плате, а так же рассказал о специфике заключения соглашений в других регионах РФ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 13:57
Выросла средняя зарплата работников в Свердловской области -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
