В портах Приморского края поддержат Неделю борьбы с удобными флагами
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край, Япония, Южная Корея, Тайвань
Населенные пункт(ы): Находка, Владивосток
25 января 2016 года в портовых городах Приморья начинается первая в 2016 году акция борьбы с удобными флагами. В ней примут участие представители Международной Федерации транспортных рабочих и члены профсоюзов моряков Японии, Южной Кореи, Тайваня и РФ. В рамках проверки в первую очередь будет проверено наличие коллективных договоров на судне, соответствие уровня заработной платы требованиям Сводной Конвенции 2006 года.
25 января в портовых городах Приморья начинается первая в этом году акция борьбы с удобными флагами. В ней примут участие представители Международной Федерации транспортных рабочих и члены профсоюзов моряков Японии, Южной Кореи, Тайваня и России. Несколько дней в портах Владивостока и Находки представители морского профсоюза России будут проверять суда под «удобными» и национальными флагами. «В рамках проверки в первую очередь нас будет интересовать наличие коллективных договоров на судне, соответствие уровня заработной платы требованиям Сводной Конвенции 2006 года. Не оставим без внимания и условия труда моряков, регулярность выплаты заработной платы. Если моряки пожалуются нам на задолженность по заработной плате, плохие условия труда и отсутствие коллективного договора на борту, судовладельцам будут направлены соответствующие письма с требованиями на немедленное устранение причин для недовольства членов экипажей. Те судовладельцы, которые не прислушаются к требованиям проверяющих, должны знать о быстром принятии жёстких мер реагирования, вплоть до задержания судна в порту», — сообщил журналисту РИА «Восток-медиа» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков. В ходе трех акций борьбы с удобными флагами прошлого года в Приморье удалось добиться выплаты морякам и членам их семей более одного миллиона трехсот тысяч долларов задержанной заработной платы. Совместные усилия Российского профсоюза моряков, сотрудников транспортной прокуратуры и администраций морских портов позволили арестовать в портах Находка и Владивосток 10 судов и выплатить всю задолженность по заработной плате морякам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
