
В Москве состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Территория: Москва
Заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Москве 29 января 2016 года. На нём, в частности, обсуждались меры по снижению напряжённости на региональных рынках труда и по укреплению платёжной дисциплины при осуществлении расчётов с социальными фондами РФ.
В заседании Российской трёхсторонней комиссии приняли участие представители министерств и ведомств, объединений работодателей и профсоюзов. Перед началом заседания к собравшимся обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова, призвавшая работодателей принять действенные меры для борьбы с эпидемией гриппа в трудовых коллективах. По её словам, пик заболеваемости планируется преодолеть через 10–14 дней. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о подготовке проекта Постановления Правительства «О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов Российской Федерации». По словам директора департамента занятости населения Минтруда Михаила Кирсанова, в прошлом году поддержку получили 122 тыс. работников. В 2016 году, по его словам, продолжится профессиональное обучение и стажировки работников, поддержка временной занятости. Помимо этого, будет добавлена поддержка трудоустройства инвалидов, а также работодателей, которые реализуют у себя инновационные проекты и проекты по импортозамещению. Комментируя вопрос о дополнительных мерах по укреплению платёжной дисциплины при осуществлении расчётов с Пенсионным фондом, Фондом социального страхования и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Ольга Голодец призвала не забывать, что пенсия – это не налоговый платёж, а отложенная зарплата. «Для человека, который работает, очень важно, чтобы он вместе со своим работодателем в течение всей своей трудовой деятельности откладывал средства, обеспечивая себе достойную жизнь на пенсии. И мы последовательно, находя сложные компромиссные решения, двигались на протяжении всех последних лет к тому, чтобы сблизить позиции работодателей, работников и государства на эту тему. У пенсионной реформы отличные результаты. И сегодня очень важно при каждом следующем шаге не утратить самого важного: только мотивация человека к труду является надёжным импульсом для развития российской экономики», – подчеркнула вице-премьер. В ходе заседания были также рассмотрены вопросы об утверждении Концепции развития непрерывного образования взрослых на период до 2025 года и о реализации мероприятий Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством России на 2014–2016 годы. http://government.ru/news/21600/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.09.2025 12:47
Конференция об эмоциональном выгорании медиков проведена в Башкортостане -
11.09.2025 12:40
Введены доплаты за наставничество медработникам в Башкортостане -
11.09.2025 11:31
12% предприятий в стране планируют сократить штат сотрудников -
11.09.2025 11:14
О подготовке юбилейной Всероссийской недели охраны труда -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
11.09.2025 08:37
Законопроект о повышении пенсий гражданам старше 70 лет внесен в Государственную Думу РФ -
11.09.2025 08:30
Средняя зарплата работников в организациях Тюмени выросла на 10,7% -
11.09.2025 05:02
Программа «Содействие занятости населения» реализуется в Красноярском крае -
11.09.2025 01:34
Архангельские профсоюзы избрали нового лидера -
11.09.2025 00:00
Молодёжный день состоится в рамках X юбилейной Всероссийской недели охраны труда
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.