Профсоюз моряков обсудил рабочий вариант текста Отраслевого соглашения по морскому транспорту
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
2 февраля 2016 года в офисе профсоюза моряков состоялось заседание Единого представительного органа, на котором обсудили рабочий вариант текста Отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2016-2018 годы.
Российская палата судоходства согласилась вступить в переговоры по заключению Отраслевого соглашения по морскому транспорту. В соглашении будет учтено все: условия оплаты труда, социально-трудовые гарантии и льготы с учётом специфики труда моряков. Предложение совместно выдвинули Российский профсоюз моряков (РПСМ), Нефтегазстройпрофсоюз России и Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП). Вчера в офисе профсоюза моряков состоялось заседание Единого представительного органа, в ходе которого его участники – представители РПСМ, Нефтегазстройпрофсоюза России и РПРАЭП обсудили рабочий вариант текста Отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2016-2018 гг. «Состоялось заседание ЕПО по ведению переговоров по федеральному отраслевому соглашению. На этой встрече была создана рабочая группа по разработке текста соглашения. Была обсуждена структура этого документа и его содержание. Соответственно эта рабочая группа будет проводить встречи на регулярной основе и разрабатывать текст соглашения», – рассказал об итогах заседания первый заместитель председателя РПСМ и координатор ЕПО Игорь Ковальчук. ЕПО был создан в декабре прошлого года для ведения переговоров с Российской палатой судоходства по подписанию отраслевого соглашения по морскому транспорту. В настоящее время идёт работа над текстом самого документа, в котором должно быть учтено все: условия оплаты труда, социально-трудовые гарантии и льготы с учётом специфики и особенностей труда моряков, в том числе занятых на судах нефтегазовой отрасли, предприятия «Атомфлот», эксплуатирующего атомные ледоколы и суда обеспечения. Как только будет сформирована сторона работодателей в переговорах, текст ОС будет рассматриваться совместно с работодателями-судовладельцами. ЕПО уже направил официальный запрос в Российскую палату судоходства с предложением вступить в переговоры по заключению Отраслевого соглашения по морскому транспорту и получил положительный ответ. Пока в Единый представительный орган входят РПСМ, Нефтегазстройпрофсоюз России и РПРАЭП. К участию в работе ЕПО также приглашен Профсоюз работников водного транспорта (ПРВТ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Работники бразильской нефтяной корпорации Petrobras проводят общенациональную забастовку -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
АО «Борисоглебский трикотаж» приостановило производство -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
