На ярославском НПЗ им.Менделеева началось погашение задолженности по заработной плате
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Тутаевский район
По словам заместителя Ярославского межрайонного природоохранного прокурора А.Шаталова, на ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" началась выплата заработной платы.
На ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева» начались выплаты заработной платы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель Ярославского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Шаталов. Он пояснил, что основной акционер завода — ОАО «Московский кредитный банк» — выделил финансирование в размере 28 млн рублей на прохождение паводкового периода. «На эти деньги будет запущена установка КАРИ и очистные сооружения, будут приобретены реагенты для очищения сточных вод с кисло-гудронных прудов», — рассказал Андрей Шаталов. Сейчас ситуация близка к нормализации, отмечает заместитель природоохранного прокурора. Уволившиеся работники завода пишут заявления о приеме на работу. «Следовательно, работа установки и очистных сооружений будет налажена», — подчеркивает Андрей Шаталов. Ранее природоохранная прокуратура сообщала о возбуждении уголовного дела по ст. 246 УК РФ — нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. По оценке прокуратуры с 2013 года завод причинил окружающей среде ущерб почти на 6 миллионов рублей. При этом ликвидация опасного объекта может вылиться в миллиарды. «Эта экологическая проблема — результат накопления содержимого прудов в прошлые годы. Объект очень старый, его необходимо ликвидировать с участием государства, с привлечением огромных средств, которые исчисляются несколькими миллиардами рублей. Нормативная очистка прудов все это время не обеспечивалась, и концентрация по никелю, цинку, железу, нефтепродуктам и марганцу в сточных водах, сбрасываемых в воду, превышала предельно допустимые нормы», — пояснил Андрей Шаталов. http://regnum.ru/news/economy/2098623.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
