Работникам сельхозпредприятий в Красноярском крае задерживают заработную плату
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Назаровский район
По приглашению жителей Назаровского района, проживающих в деревнях Новая Сокса и Каргала, работающих в НАО "Крутоярское", представители СМИ пообщались о сложившейся ситуации на сельхозпредприятии. Работники рассказали журналистам, что заработная плата в НАО "Крутоярское" не выдается уже несколько месяцев.
По приглашению жителей Назаровского района, проживающих в деревнях Новая Сокса и Каргала, работающих в НАО «Крутоярское», представители СМИ пообщались о сложившейся ситуации на сельхозпредприятии. Работники рассказали журналистам, что заработная плата в НАО «Крутоярское» не выдается уже несколько месяцев. Так, работники, проживающие в Каргале, на днях получили заработанные средства только за декабрь 2015 года, а работающие на отделении НАО «Крутоярское» в Новой Соксе вчера получили за январь и февраль 2016 года, а до этого дня задолженность была более 3-х месяцев. Какие-либо отчисления в пенсионный фонд, по информации жителей, годами не переводятся, поэтому на пенсию им рассчитывать также не приходится. Со слов работников, они уже неоднократно обращались в различные надзорные органы, администрацию Назаровского района, но их обращения ни к какому положительному результату не привели, и люди чувствуют полную незащищенность. А в Назаровской межрайонной прокуратуре их принудили дать лживые объяснения, что задолженности по зарплате нет, хотя на момент их написания она составляла более 3-х месяцев, рассказал механизатор Роман. Обращения к директору хозяйства Сергею Скрипникову ситуацию не изменили и ясности в том, когда люди получат деньги, не внесли, лишь в адрес работников прозвучали угрозы об увольнении. Сельчане рассказали, что, к примеру, доярка, работая на полную ставку, получает порядка 4,5 тыс рублей на руки, которые приходится ждать месяцами. При этом на повороте в поселок Красная Сопка на территории придорожного кафе стоит белоснежная яхта, со слов сотрудников кафе, принадлежащая Сергею Скрипникову, как памятник, подчеркивающий личное процветание руководства. Их, к сожалению, на работе застать не удалось и связаться по телефону с Сергеем Петровичем или Петром Владимировичем Скрипниковыми у нас не получилось.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.12.2025 08:33
Правительство Оренбургской области сообщило сведения о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями -
08.12.2025 04:27
Государственная Думе РФ обсуждает идею введения тринадцатой зарплаты для медиков и педагогов -
07.12.2025 16:00
Возрос среднемесячный доход граждан Тамбовской области -
07.12.2025 09:21
Снизилось количество вакансий в Волгоградской области -
07.12.2025 04:27
Правительство РФ пересмотрит перечень запрещенных для женщин профессий -
05.12.2025 19:14
Более 3,5 тыс. работников сократили в Мурманской области с начала года -
05.12.2025 19:10
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области -
05.12.2025 18:56
Практики трудоустройства молодежи от студотрядов Татарстана победили на конкурсе от Минтруда РФ -
05.12.2025 14:11
Завершился первый Всероссийский кадровый форум -
05.12.2025 13:42
Предприятия из ХМАО стали победителями конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
