Сотрудники автотранспортного предприятия Братска объявили голодовку
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
29 апреля 2016 года более 80 работников муниципального автотранспортного предприятия Братска начали голодовку. Акция направлена на то, чтобы добиться назначения директором АТП Н.Костоглодова, который ранее уже руководил организацией.
Более 80 работников муниципального автотранспортного предприятия Братска сегодня, 29 апреля, начали голодовку. Как сообщает медиахолдинг «Город», акция направлена на то, чтобы добиться назначения директором АТП Николая Костоглодова, который ранее уже руководил организацией. По мнению трудового коллектива, он сможет вывести АТП из кризиса. - Мы добиваемся этого уже два года. Требуем назначить Костоглодова Николая Павловича на должность директора. Почему? Коллектив объясняет так: многие работали с ним. Мы надеемся, что Костоглодов Николай Павлович сможет вывести предприятие из кризисной ситуации. Мы думаем, что повысится при нем зарплата. Условия труда улучшатся, условия отдыха улучшатся. Когда он раньше работал, так и было. Будем стоять до тех пор, пока не увидим приказа о назначении Костоглодова директором, - цитирует «Город» исполняющую обязанности председателя профсоюза предприятия Наталью Ермилову. По информации издания, эта голодовка - уже третья по счету. Ранее мэр Братска Сергей Серебренников неоднократно обещал, что требования коллектива муниципального автотранспортного предприятия будут выполнены. В конце прошлого года проходило совещание с участием представителей правительства Иркутской области по поводу назначения Николая Костоглодова на должность директора. Региональные власти призвали мэра Братска найти с коллективом МП АТП общий язык и решение, которое устроило бы всех. Однако сделать это не удалось.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
