В Тынде работники филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления угрожают проведением забастовки
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Тында (*2)
Работники филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО "Транснефть – Восток" из Тынды, члены профсоюза "Профсвобода", входящего в Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ, обратились к председателю профсоюза А.Захаркину с просьбой помочь в организации процедуры забастовки.
Работники филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток» из Тынды, члены профсоюза «Профсвобода», входящего в Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ, обратились к председателю профсоюза Александру Захаркину с просьбой помочь в организации процедуры забастовки. - Начало процедура забастовки прописано в статье 399 Трудового кодекса РФ, - прокомментировал обращение Александр Захаркин, - однако у ребят пока мало опыта, поэтому они обратились к нам. Дело в том, что сейчас в отношении членов профсоюза проводится жесткая политика со стороны руководства филиала. В частности издан какой-то странный приказ об отстранении от основного вида работ, хотя они продолжают трудиться на своих местах и выполнять вмененные им должностные обязанности, зато не получают премию. Кроме того, в отношении членов профсоюза проводятся многочисленные проверки знаний по охране труда, их заставляют выполнять работы, которые не предусмотрены трудовым договором и т.д. Из трех обращений в Тындинский районный суд лишь одно решение суда было вынесено в пользу работников. Государственной инспекции труда по ряду обращений работников о нарушении трудовых прав персонала были проведены проверки, но ничего не меняется. Руководство РНУ по-прежнему оказывает давление на членов профсоюза, целенаправленно провоцируя их на коллективный трудовой спор на стратегически важном объекте Российской Федерации. Поэтому пока члены профсоюза выработали требования к руководству. Мы как социально ответственная организация попытаемся довести информацию о происходящем во все органы власти РФ, и средства массовой информации с целью разрешения конфликта. Безусловно, забастовка крайняя мера, которая невыгодна всем сторонам, но что делать, когда членов профсоюза ущемляют в правах только за то, что они не хотят молчать о происходящих на предприятии нарушениях?
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
