
В Уфе подписано республиканское трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений
Автор: Александр Смирнов
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
15 сентября 2016 года в Доме Республики представителями Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей РБ и Правительством Башкортостана на 2017-2019 годы.
15 сентября в Доме Республики представителями Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей РБ и Правительством Башкортостана на 2017-2019 годы. Свои подписи под документом поставили Глава республики Рустэм Хамитов, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом. Соглашение содержит 214 обязательств сторон по всем ключевым вопросам социальной политики, включая создание безопасных условий труда, обеспечение занятости населения и социальной защиты работников. – Подписанию соглашения предшествовала большая работа Республиканской трёхсторонней комиссии. В этот раз, к счастью, нет протокола разногласий, хотя в переговорах были спорные, сложные моменты. Такой открытый диалог позволяет принимать действительно проработанные, взвешенные меры в области социально-экономической политики, – сказал Рустэм Хамитов. – Этот важный документ подтверждает твёрдость наших общих позиций в последовательном решении социально-трудовых вопросов, реализации эффективной системы управления главными ресурсами общества – человеческим капиталом. Глава республики отметил важность механизмов социального партнёрства для развития экономики в республике. – Подписанное соглашение – это не пустая формальность, а документ, который защищает интересы трудящихся нашей республики. В Башкортостане почти 2 млн человек трудятся на предприятиях, на производстве. Огромное количество людей нуждается в том числе и в солидной защите государства, общественных организаций, профсоюзных структур, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Количество обсуждаемых и принимаемых в соглашении предложений каждый раз растёт. Вижу, что и в этом году выросло количество показателей, по которым подписано соглашение. Их уже более 200, хотя ещё 10-15 лет назад количество показателей соглашения не превышало 80. Всё это правильно, потому что жизнь усложняется, возникают новые требования. Это соглашение гарантирует разумное рассмотрение вопросов, защиту интересов трудящегося человека и выполнение всех цивилизованных требований, предъявляемых как к работодателям, так и к властным структурам, профсоюзам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.