Работавшие на сельхозпереписи томские водители не получили зарплату
Источник: www.nsktv.ru
Территория: Томская область
Населенные пункт(ы): Томский район
В Томской области водители, работавшие на всероссийской сельскохозяйственной переписи, не получили заработной платы. Обманутые водители собирают документы и нанимают адвоката, для обращения в суд, УВД и прокуратуру.
Работу выполнили, денег не получили. Водители, которые работали на всероссийской сельскохозяйственной переписи в Томском районе, жалуются - с ними до сих пор не рассчитались. Договор был составлен с некой частной компанией, районная администрация перечислила на её счет более полутора миллионов рублей. Но до водителей деньги так и не дошли. Фирма, с которой чиновники заключили договор, зарегистрирована в июне текущего года. Аккурат к аукциону. Администрация перевела ей деньги 9 сентября. После этого руководитель компании перестал выходить на связь. Вячеслав Печалов, инструктор Всероссийской сельхозпереписи: «Денежные средства были перечислены в размере, за каждый день работы по 700 рублей. Водители работали по разному, от 40 дней». Заключать договоры с водителями напрямую не имеем права, поясняют чиновники районной администрации. Это нарушение федерального законодательства. Район объявляет аукцион и заключает договор с победителем торгов, компанией "Информационная логистика". По условиям муниципального контракта, она должна самостоятельно выполнять транспортные услуги. Вместо этого подрядчик нанимает водителей, по договорам аренды автомобилей вместе с экипажами. Заключая договор в администрациях поселений, водители общались только с местными чиновниками. Подрядчика никто из них в глаза не видел. Сотрудникам районной администрации, заключавшим муниципальный контракт, повезло не намного больше - с руководителем "Информационной логистики" они общались по сотовому телефону да электронной почте. Через несколько дней администрация переводит деньги на счета "Информационной логистики". Всю сумму по контракту, миллион семьсот тысяч рублей. Из которых непосредственным исполнителям не досталось ни копейки. Алексей Смирнов, корреспондент: «Сейчас обманутые водители собирают документы и нанимают адвоката, для обращения в суд, УВД и прокуратуру. Чиновники районной администрации обещают им всяческую поддержку».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
