В Тамбовской области подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
Населенные пункт(ы): Тамбов
На заседании Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый заместитель главы администрации области А.Ганов, подписано очередное региональное соглашение между органами государственной власти, областным объединением работодателей и Тамбовским объединением организаций профсоюзов. Новое соглашение подписано на 2017-2019 годы.
На заседании Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый заместитель главы администрации области Александр Ганов, подписано очередное региональное соглашение между органами государственной власти, областным объединением работодателей и Тамбовским объединением организаций профсоюзов. Новое соглашение подписано на 2017-2019 годы. Срок предыдущего документа, действовавшего в период с 2014 по 2016 год, заканчивается в этом году. Было отмечено, что все обязательства, принятые на обозначенный период, были выполнены. Так, при запланированном показателе роста средней заработной платы на 3,9 процента, за 10 месяцев этого года фактическая динамика составила 4,8 процента. Причем, рост зарплат произошел практически во всех сферах экономики. Активно велась работа по ликвидации нелегальной занятости и так называемых серых заработных плат. Александр Ганов поблагодарил представителей всех сторон за высокий уровень социального диалога, который постоянно поддерживается в области. «Это позволяет нам успешно справляться с проблемами и противоречиями, которые объективно существуют между тремя сторонами соглашения, - сказал Александр Ганов. – Мы прекрасно понимаем, что поиск баланса интересов и возможностей сторон - сложный процесс, который и требует такого диалога». Вместе с тем, он отметил, что в ближайшие три года уровень средней заработной платы, который пока остается достаточно низким, нужно неуклонно повышать. «Показатель средней заработной платы в регионе должен расти опережающими темпами, - сказал Александр Ганов. - Решение этого ключевого вопроса напрямую связано с решением и других важных для области задач, в частности, сокращения оттока населения. Ключ к этим проблемам лежит в плоскости эффективной промышленной политики, успешной работы предприятий». Подписи под региональным соглашением поставили координаторы с трех сторон: начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов, председатель регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов и председатель совета директоров регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» Андрей Утробин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
