
В Грузии работники "Руставского азота" потребовали отменить массовые сокращения на заводе
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Грузия
В Грузии столкновениями с полицией завершилась 2 февраля 2017 года акция протеста 350 человек против массовых сокращений на заводе "Руставский азот". С требованием восстановить всех уволенных сотрудников участники акции ворвались в здание администрации предприятия, откуда их силой вытеснили полицейские.
Столкновениями с полицией завершилась сегодня акция протеста 350 человек против массовых сокращений на заводе “Руставский азот”. С требованием восстановить всех уволенных сотрудников участники акции ворвались в здание администрации предприятия, откуда их силой вытеснили полицейские. “Руставский азот”, который производит минеральные удобрения и реализует свою продукцию в 23 странах, в сентябре 2016 года завод был приобретен компанией EU Investment, связанной с «Банком Грузии». Новая администрация заявляет, что завод сейчас находится в кризисной ситуации и нуждается в меньшем количестве специалистов. При этом руководство завода заявило о готовности выплатить компенсации оставшимся без работы сотрудникам предприятия. Такая позиция нового руководства не устроила работников, которые, по их словам, не были предупреждены об увольнении заранее. Сегодня 350 человек - люди, лишившиеся работы, и их коллеги - собрались у входа на территорию завода, потребовав немедленно и без предварительных условий восстановить в должностях всех уволенных работников, пишет "Эхо Кавказа". Митингующие настаивали на встрече с администрацией завода, однако на территорию предприятия их не пустили. Во второй половине дня участники митинга ворвались в административное здание завода. Полицейские применили силу, чтобы заставить людей покинуть помещение, сообщает ИА “Новости-Грузия”. 1 февраля руководство EU Investment распространило заявление, где сообщило, что с сентября по декабрь 2016 года заводом фактически оперировал бывший владелец, который с конца декабря не смог справится с финансовыми проблемами, и с января 2017 года завод остановился. Согласно заявлению новых владельцев предприятия, информация о том, что с завода были уволены 350 сотрудников, и еще планируются следующие сокращения, не соответствует действительности. "Несмотря на то, что завод не функционирует, с целью социальной защиты сотрудников компания-владелец оформила трудовые договоры с более чем 2 000 сотрудников. Если завод заработает с полной нагрузкой, и будет рассматриваться вопрос занятости рабочих и служащих, приоритет будет отдаваться сотрудникам, оставшимся в ООО "Руставский азот", - цитирует заявление генерального директора компании Ефрема Урумашвили издание “Business Грузия”.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.